Как выгодно перепродать квартиру?

26.07.2018 в 19:37
1053
Как выгодно перепродать квартиру?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько способов, при помощи которых можно выгодно перепродать квартиру и получить желаемую прибыль, рассмотрим самые эффективные из них.
Перепродажа квартиры позволяет получить неплохую выгоду за счет колебаний ценовой политики на рынке недвижимости, преимущественно в сторону ее увеличения. Однако на практике, быстро и одновременно выгодно продать квартиру довольно не просто.

Существует несколько способов, при помощи которых можно выгодно перепродать квартиру и получить желаемую прибыль, рассмотрим самые эффективные из них.

Самой большой востребованностью среди покупателей пользуются малогабаритные квартиры с небольшой площадью. Поэтому с целью выгодной перепродажи лучшим решением станет купить 2 комнатную квартиру в Калуге, выбрать которую можно на сайте kaluga.etagi.com.

Довольно часто препятствием к успешной продаже квартиры является ее неудачная планировка, а в особенности, когда речь идет о недвижимости на вторичном рынке. Поэтому наиболее рациональным решением, позволяющим увеличить шансы на быструю и выгодную продажу является осуществление перепланировки, ведь с ее помощью квартира станет более функциональной без изменений в общей площади. Несмотря на то, что владельцу квартиры потребуется вложить определенную суму денег, подобные инвестиции с лихвой окупятся при продаже жилья.
Приступить к продаже квартиры можно самостоятельно или же воспользоваться услугами агентств недвижимости. На практике, самостоятельная продажа квартиры может занять приличное количество времени и сил, поэтому наиболее рациональным решением станет выбор услуг опытных риелторов, которые ориентируются в тенденциях на рынке недвижимости и актуальной ценовой политике.
При неправильной стратегии владелец жилья может потерять до 20% от стоимости реализации квартиры, в свою очередь профессионалы хорошо знают тонкости продажи и имеют четкие представления о том, как вести переговоры с потенциальными покупателями и заключить сделку.
В то же время существенно повысить шансы на оперативную и выгодную перепродажу жилья поможет качественный ремонт. Квартиры с ремонтом, без сомнения, производят лучшее впечатление на потенциальных покупателей и в то же время их стоимость на порядок выше, чем у аналогичных предложений без ремонта. Фактически наличие ремонта, даже косметического, позволяет увеличить продажную стоимость квартиры примерно на 10-25%, соответственно прибыль от продажи оправдает все ожидания владельца недвижимости.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
26.07.2018 19:37 1053
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.