Как выгодно взять и вернуть кредит?

23.02.2019 в 17:15
636
Как выгодно взять и вернуть кредит?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Практика показывает, что проще взять кредит лицам, имеющим стабильную работу и постоянный доход.
Когда возникает потребность в определенной денежной сумме, большинство людей рассматривают возможность взятия кредита. Однако далеко не каждый человек знает, как взять и вернуть кредит на наиболее выгодных условиях?

Что нужно знать?

В наши дни услуги кредитования предоставляют банки, финансовые учреждения и специализированные онлайн-сервисы.

Для получения кредита в банке потребуется предоставить перечень определенных документов. Несмотря на это, банковские кредиты считаются одними из самых доступных, за счет относительно меньших процентов за пользование кредитными средствами, и в то же время безопасных, ведь в заключаемом договоре будут четко прописаны все обязанности сторон.
Чтобы взять выгодно кредит в банке тщательно изучите условия взятия и погашения кредита.

Сегодня существуют специализированные сервисы, с помощью которых можно погасить кредит в банке в онлайн-режиме. Так, к примеру, для большего комфорта пользователей создана система Portmone, с ее помощью можно погасить кредит в ПриватБанке или любом другом банке, не выходя из дома.

При взятии кредита в финансовых учреждениях или специализированных онлайн-сервисах потребуется минимальное количество документов, тем не мене следует учитывать, что процентные ставки будут гораздо выше, за счет более высоких финансовых рисков для кредитора.
Чтобы получить кредит необходимо:
  • Быть совершеннолетним гражданином страны;
  • Иметь в наличии все документы удостоверяющие личность;
  • Предоставить заявление с подробным указанием нужной суммы и точных сроков кредитования.

Как взять выгодный кредит?

Практика показывает, что более быстро и проще взять кредит лицам, имеющим стабильную работу и постоянный доход. Однако даже клиентам с плохой кредитной историей многие банки предоставляют услуги кредитования, однако в таком случае следует основательно подойти к вопросу изучения условий кредитования, это позволит избежать скрытых переплат и других «подводных камней».

Чтобы не терять дополнительные денежные суммы, четко определитесь с тем, на какой период и какая конкретно сумма вам необходима. Именно от этого фактора будут зависеть процентные ставки по кредиту. Если вы хотите избежать недоразумений в будущем, обратите внимание, какая процентная ставка прописана в договоре кредитования: постоянная или изменяемая? Постоянная процентная ставка исключит вероятность повышения уплаты процентов по кредиту.

Также рационально поинтересоваться возможностью досрочного погашения кредита. В некоторых случаях заемщику предоставляются низкие процентные ставки по кредиту, при этом возможность его досрочного погашения исключается. В результате итоговая сумма за использование кредитных денег значительно удорожится.
Если вы стремитесь совершать минимальную оплату по текущим платежам, оформляйте кредит на максимально возможный срок.
Брать кредит рекомендуется в банках или финансовых учреждениях с многолетним опытом работы и хорошей репутацией на рынке предоставляемых услуг, такой подход обезопасит вас от вероятных попыток мошенничества со стороны недобросовестных кредиторов.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
23.02.2019 17:15 636
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.