Какие отличия женских велосипедов от всех других?

26.10.2020 в 12:32
525
Какие отличия женских велосипедов от всех других?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В любом вопросе женщина руководствуется не только практичностью, но и красотой изделия. Велосипед не является исключением.

Женские велосипеды

Покупка велосипеда всегда требует индивидуального подхода. При его выборе, прежде всего, следует обратить внимание на гендерную принадлежность будущего владельца. Ведь от того, мужчина это или женщина, будут зависеть критерии подбора транспорта.

Зачем нужно было изобретать дамский велосипед?

Не все понимаю, чем отличаются мужские и женские модели велосипеда, а главное, зачем вообще существует такое разграничение. На самом деле, причин более чем достаточно.

Различия в одежде

Не секрет, что в юбке на мужском велосипеде ехать проблематично. Женские модели велосипедов имеют скошенную трубу, а потому его обладательница спокойно сможет надеть длинную юбку, не тревожась о собственной безопасности. Кто-то скажет, что эта причина уже канула в лету. Но это не так. В последнее время набирают популярность марафоны, где девушки в народных костюмах соревнуются на велотранспорте.

Анатомические особенности

Если с прошлым аргументом и можно было поспорить, то здесь уж природа всё устроила так, что мужчины и женщины различаются по:
  • росту
  • длине рук
  • ширине плеч
  • размеру ладоней
  • весу
  • ширине бедер

Все эти характеристики и побудили создать такие модели, которые бы не доставляли дискомфорт женщинам во время езды. Так появился велосипед с заниженной рамой, рулем, расположенным ближе к корпусу, легким по весу и ручками, соответствующими по ширине дамской руке.

женский велосипед

Внешний вид

В любом вопросе женщина руководствуется не только практичностью, но и красотой изделия. Велосипед не является исключением, так что цвет и дизайн при выборе сыграют не последнюю роль.

Женский велосипед купить не просто: чем руководствоваться при выборе?

Главное, на что следует обратить внимание, это цель покупки. Здесь могут быть различные варианты:
  • прогулочный
  • спортивный
  • горный
Помимо цели покупки следует руководствоваться и личными характеристиками, требованиями. Комплексно проконсультироваться по поводу выбора велосипеда стоит в специализированном магазине, где вам не только порекомендуют подходящую модель, но и сориентируют по поводу выбора необходимых аксессуаров.

Velosklad — веломагазин в Киеве с большим выбором горных велосипедов (свыше 300 моделей). Там вам подберут лучшую модель, учитывая анатомические особенности, цель поездок, а также предпочтения в плане дизайна и цвета.

В обычном магазине не встретишь такого большого выбора женских моделей как в специализированном. Мы предлагаем вашему вниманию горные велосипеды с различным размером колес, а также складные варианты (в том числе и с передним амортизатором). Наш веломагазин расположен в Борщаговке (Комарова, 42), есть доставка по Киеву.

Мы заботимся о вашей безопасности и комфорте!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.10.2020 12:32 525
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.