Какие шторы лучше выбрать: цвет, вид, дизайн

08.07.2018 в 12:08
1705
Какие шторы лучше выбрать: цвет, вид, дизайн
Фото: из открытых источников
В интернете есть большой выбор штор, гардин и занавесок, среди которого обязательно найдется модель для Вашего интерьера
Текстильные элементы в оформлении интерьера имеют очень большое значение, поскольку могут стать определенным акцентом. Интернет-магазин http://tekstail.com.ua/ дает возможность купить шторы в Киеве по самым доступным ценам, где представлен довольно большой ассортимент, чтобы каждый смог выбрать наиболее подходящий вариант.

Какие по стилю шторы подобрать в гостиную и спальню?

В зависимости от стиля шторы могут быть:
  • классическими;
  • австрийскими;
  • лондонскими;
  • французскими;
  • итальянскими;
  • римскими;
  • японскими;
  • скрещенными;
  • бамбуковыми;
  • рулонными;
  • нитяными и т.д.
В классическом варианте штора представляет собой прозрачный тонкий тюль и два полотнища из плотных гардин. Такие модели очень популярны для рабочих кабинетов, гостиных и спален.

Для австрийских штор характерным является наличие горизонтальных складок, которые образуются за счет стягивающего шнура. Французские же имеют кардинальное отличие от австрийских, которое заключается в неизменности длины драпировки.

Шторы в лондонском стиле являются мягкой тканью, которая собирается в каскад складочек снизу и фиксируется посредством лент. Обязательным является наличие рисунка, выполненного в английском стиле (тонкие полоски, цветочный орнамент, клетка).

Римскими шторами называют ровные полотна, низ которых собирается в складки по мере поднимания шторы. Такой вид является очень удобным в использовании, поэтому они популярны для оформления офисов и детских комнат.

В качестве японских штор используются ровные прямоугольные полотна, в нижней части которых имеются жесткие вставки. Эти шторы имеют вид большой ширма, роль которой они и могут выполнять.
шторы в гостиной
Если Вы хотите добавить воздушности в гостиной комнате, можно выбрать такой стиль штор, как скрещенные, которые являются двумя полотнами, скрещенными между собой.

Все более популярными становятся рулонные шторы, которые состоят из гладкого полотна, вала, на который полотно наматывается при поднятии, и специального механизма, обеспечивающего фиксацию шторы на требуемом уровне.

Для создания экзотического интерьера можно использовать нитяные шторы-кисеи, которые представляют собой отдельные нити. Помещение с такими шторами является легким и воздушным, при этом обеспечивается хорошая циркуляция воздуха.

Какой дизайн шторы подобрать для Вашего интерьера?

Шторы не только имеют функциональное значение, но также представляют собой важный элемент декора. Уют в комнате создается с помощью различных украшений.

Популярным является такое декоративное решение, как наличие ламбрекена — дополнительного куска ткани, который расположен над шторами. У ламбрекена может быть различная форма, крой и цвет, который должен отличаться от цвета основных занавесок. С его помощью окно характеризуется аккуратным и законченным видом.

Любую готовую штору можно дополнить с помощью различных украшений, таких как ленты и шнуры с кисточками. В качестве подхватов для штор можно использовать цепочки и бусы.

Правильный подбор цвета штор

Для спальни следует подбирать шторы, выполненные в спокойном пастельном цвете. Яркий акцент можно сделать на аксессуарах. Гардина для спальни может быть в зеленом или голубом тоне.

Гостиную можно декорировать шторами любого цвета, единственным обязательным требованием является сочетаемость с интерьером. Кроме использования ярких цветов, можно применять различный декор.

Интернет-магазин Стайл-Интерьер предоставляет большой выбор штор, гардин и занавесок, среди которого обязательно найдется модель для Вашего интерьера, которая сделает комнату более гармоничной, интересной и оригинальной.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.07.2018 12:08 1705
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.