Какими должны быть межкомнатные двери для спальни?

29.03.2017 в 14:02
1688
Какими должны быть межкомнатные двери для спальни?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте в статье, о чем стоит помнить при выборе современных межкомнатных дверей для спальной комнаты
Спальня является местом, где человек отдыхает от ежедневной суеты. Все детали интерьера спальни играют огромную роль. При обустройстве комнаты особую роль нужно уделить двери, она имеет большое значение.

Высокотехнологичное производство современных дверей для жилья позволяет создавать изысканные и надежные дверные полотна для самых разных интерьеров. Так что с подбором двери под интерьер, проблем возникнуть не должно. Большое количество полотен можно посмотреть в каталогах на сайте производителя.

Что учитывать при выборе дверей для спальной комнаты?

Желательно чтобы дверь в спальню была из натурального материала, к примеру, из дерева. Во время сна организм человека отдыхает, поэтому присутствие в воздухе химических элементов негативно скажется на здоровье. Можно выбрать дверь не из одного вида дерева, а из сборки различных пород древесины. Так же вариантом будет дверь из клееной древесины, но тут нужно обратить внимание на то, какой там использован клей.

Решив проблему цены и производителя, нужно подумать о гармоничном сочетании двери и комнаты, а также всего жилого помещения в целом. Если в квартире есть стеклянные двери, то не следует делать дверь в спальню глухой, это нарушит дизайн и гармонию. Чтобы сну не мешал свет, проходящий через прозрачную дверь, то следует воспользоваться декоративными вставками или же использовать занавески. Более практичным решением станет установка стеклянной двери из матового стекла или же стекла с тонировкой.

Пластиковые межкомнатные двери использовать для спальной комнаты, по понятным причинам, мы не рекомендуем использовать.

Так же важным моментом является шумоизоляция. Сну не должны мешать посторонние шумы, доносящиеся из других комнат. Поэтому именно древесина является лучшим вариантом.

Подход к окрасу двери имеет тоже важное значение. Нужно, чтобы цвет двери был в сдержанном стиле, а для покраски использовались качественные и экологично чистые лакокрасочные материалы. В любом случае дверь можно приукрасить самостоятельно, добавив какие-то успокаивающие цвета, или же можно нанести красивые узоры.

Помимо входной двери в спальню, также может быть дверь из нее ведущая на балкон или лоджию. По этой причине, нужно чтобы балконная дверь не пропускала тепло и так же обладала хорошей шумоизоляцией, уличные шумы тоже не лучший друг сна. Цвет балконной двери должен сочетаться с цветом покрывала.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
29.03.2017 14:02 1688
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.