Какой чехол для телефона лучше выбрать?

19.01.2017 в 18:56
2853
Какой чехол для телефона лучше выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации, которые помогут правильно подобрать чехол для своего гаджета
Порой мы, часто используя смартфон или планшет, задумываемся, нужно ли брать чехол к этому дорогостоящему устройству. На рынке представлено множество различных чехлов, не только всяческих форм и цветов, способных подчеркнуть индивидуальность пользователя, но и противоударных, водонепроницаемых и многих других.

Особой популярностью пользуется индивидуальная печать на чехлах для телефонов, с помощью которой можно получить эксклюзивный дизайн с любым изображением. Заказать стильный чехол для любого гаджета можно на специальном сайте zorrov.com.

Как же выбрать чехол, который подходит именно для того или иного смартфона или планшета?

Для начала нужно разобраться, по каким признакам и характеристикам чехлы отличаются друг от друга. Вот главные из них:
  • материал;
  • размеры, внешний вид, функциональность;
  • совместимость с самим девайсом.

Материал чехла

Из какого материала должен быть изготовлен чехол? Следует понимать, что материал должен отвечать не только основным стандартам качества, но и вызывать приятные тактильные и эстетические ощущения у пользователя. Помимо этого, он должен быть прочным и долговечным.

Наибольшей популярностью пользуются следующие материалы:
  • Силикон. Силиконовые чехлы быстро изнашиваются и рвутся, зато они дешевые и их можно легко заменить один на другой, даже по настроению.
  • Полиуретан. В основном из него изготавливают чехлы-накладки. Этот материал обладает морозостойкостью, что защитит процессор аппарата от холода и позволит ему работать при низких температурах. Также полиуретановые чехлы довольно прочные и твердые и способны самортизировать смартфон или планшет при падениях с небольшой высоты или при слабых ударах.
  • Кожа или кожзам. Чехлы из кожи относительно дороги, но при этом качественно сделаны и защитят девайс от пыли и грязи.
  • Пластик. Пластиковые чехлы немногим лучше силиконовых, препятствуют выскальзыванию устройства из рук, но на них остается много царапин и сколов в силу их хрупкости и дешевизны.
чехлы для смартфонов

Тип и функциональность чехла

Функциональность и внешний вид не менее важны, чем материал изготовления. Основные типы конструкций, расположение элементов и габариты приведены ниже.
  • Обложка. Чаще приобретаемый для планшетов чехол такого типа походит на книжку, только вместо страниц внутри находится само устройство. У многих чехлов-обложек предусмотрена подставка. Позволяет использовать планшет без доставания из чехла.
  • Бампер. Конструкция этого чехла такова: накладка, изготовленная из полиуретана или другого противоударного материала, обхватывает обод и заднюю часть аппарата, оставляя переднюю панель открытой. Это отличный выбор для надежной защиты девайса от механических повреждений. Именно на такой тип чехлов, сервис zorrov.com чаще всего наносит стильные рисунки для создания эксклюзивной и оригинальной защиты для смартфона.
  • Футляр. Самый защищенный тип чехла. Оберегает смартфон от попадания внутрь воды и грязи, ударов и царапин. Однако пользоваться устройством в этом чехле нельзя, так как он герметично закрыт и служит только для транспортировки гаджета.
При выборе чехла для смартфона или планшета стоит отметить, что устройство и чехол для него должны быть полностью совместимы. Только так можно будет использовать все разъемы, динамики и камеры, не перекрывая их.

Отдельная тема — аксессуары с клавиатурой и аккумулятором. Их преимущества очевидны, но и обойдутся они значительно дороже.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
19.01.2017 18:56 2853
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.