Карьерой дочери Путина заинтересовалась антикоррупционная организация — СМИ

24.09.2015 в 12:43
1038
Карьерой дочери Путина заинтересовалась антикоррупционная организация — СМИ
Фото: Екатерина Тихонова
Фонд Екатерины Тихоновой спонсируется "Роснефтью", "Газпромом" и "Росатомом"
Карьерой Екатерины Тихоновой, которую СМИ называют младшей дочкой Президента России Владимира Путина, заинтересовалась организация Organized Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP).

Материал о дочке Путина опубликован на сайте международной организации.

Бывшая гимнастка, выступавшая в дисциплине акробатический рок-н-ролл, Екатерина Тихонова стала руководителем проекта Московского государственного университета (МГУ) с бюджетом в 1,5 млрд долл. Подконтрольный Тихоновой фонд "Иннопрактика" начал разрабатывать проект Научно-технологического парка МГУ.

С момента своего основания в 2012 г. "Иннопрактика" успел стать одной из богатейших некоммерческих организаций в России. За свою короткую историю он приобрел влиятельных спонсоров, в основном среди руководители крупных государственных корпораций и компаний (таких как "Роснефть", "Газпром" и "Росатом"), которые возглавляют соратники Владимира Путина.

Фонд Тихоновой также выигрывает тендеры (в основном для исследований и развития) от тех же госкорпораций. Например, веб-сайт государственных закупок сообщает, что в 2015 г. она подписала контракты с "Роснефтью" на более чем на 110 млрд руб. (1,5 млрд долл.).

Отметим, дочка Путина отказалась давать комментарий OCCRP по этому вопросу.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.09.2015 12:43 1038
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.