Катастрофа МАУ: Иран готовит отчет на октябрь

31.08.2020 в 14:26
637
Катастрофа МАУ: Иран готовит отчет на октябрь
Фото: EPA/UPG
В Иране планируют подготовить отчет по расследованию авиакатастрофы на следующий тур переговоров.
Иран планирует подготовить окончательный отчет по техническому расследованию обстоятельств авиакатастрофы самолета МАУ рейса PS752 во второй тур переговоров в октябре в Тегеране. Об этом заявил посол Ирана в Украине Манучехр Моради, сообщает Укринформ.
 
"Согласно нормам и правилам ИКАО, Иран является ответственным за расследование катастрофы, а остальные страны нам помогают подытожить и провести окончательную оценку причин катастрофы. Во время последних переговоров в Киеве было достигнуто соглашение, что Иран как можно скорее подготовит окончательный отчет. Мы стараемся, чтобы в следующий тур переговоров он был подготовлен, и один его экземпляр мы обязательно вышлем украинской стороне, чтобы представить в этом отчете наши точки зрения. мы также стараемся в своем отчете учесть точки зрения украинской стороны", - сказал дипломат.
 
Посол утвердительно ответил на вопрос, будет ли этот отчет содержать результаты считывания информации с "черных ящиков".
 
"Да, это - полный, всеобъемлющий отчет, содержащий результаты полевого этапа расследования и материалы собеседований с теми людьми, которые есть в курсе дела. Также этот отчет содержит результаты расследования бортовых самописцев. Относительно этого вопроса есть соответствующие международные нормы и правила, и Иран обязан в рамках ИКАО и указанных норм опубликовать свой отчет ", - отметил Моради.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.08.2020 14:26 637
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.