Казахстан готов поставлять Украине уголь

09.10.2015 в 15:54
941
Казахстан готов поставлять Украине уголь
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Президент Казахстана сообщил, что во время переговоров было определено, какой именно марки угля нуждается Украина
Вопросы сотрудничества Украины и Казахстана в энергетической сфере и диверсификации поставок энергоресурсов в Украину были одни из ключевых в ходе переговоров в Астане, сообщили журналистам президенты Петр Порошенко и Нурсултан Назарбаев.

«Будет интересно увидеть развитие сотрудничества между НАК «Нафтогаз Украины» и АО НК «КазМунайГаз». В ближайшее время будут проведены консультации по энергетическим вопросам. Мы отдельно остановились на поставках казахского угля в Украине для обеспечения диверсификации наших источников энергоснабжения», - сказал Петр Порошенко, сообщает пресс-служба Главы государства.

Президент сообщил, что в переговорах также приняли участие представители компаний, шахт. «Были детально отработаны механизмы сотрудничества, и надеемся, что это будет воплощено в конкретных проектах и ​​сделках», - отметил Порошенко.

Президент Казахстана сообщил, что во время переговоров было определено, какой именно марки угля нуждается Украина. По его словам, детали обсуждают компании, которые будут заниматься этим вопросом.

Кроме этого, Нурсултан Назарбаев отметил, что существует возможность поддержки Украины нефтересурсами, и этот вопрос также обсуждается.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
09.10.2015 15:54 941
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.