Химическая чистка обуви: лучший способ вернуть обуви привлекательный внешний вид

16.12.2020 в 19:17
662
Химическая чистка обуви: лучший способ вернуть обуви привлекательный внешний вид
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если у вас есть любимая пара туфелек, сапожек, угги или кроссовок — для вас достаточно актуальна услуга химчистка обуви.
Современная обувь должна соответствовать многим требованиям, в частности, быть чистой, равномерного окраса, без деформации. И не всегда удается достигнуть этого, применяя домашние средства ухода за обувью, ведь материалы, их которых сейчас производители создают туфли, кроссовки, ботинки имеют зачастую пористую структуру.

Такие виды кожи и тканей имеют большое преимущество — они позволяют ногам дышать. Но эта же структура приводит к тому, что в поры набивается грязь, в результате обувь выглядит неопрятно, как бы ее хозяин ни старался привести эти изделия в порядок.

В таком случае необходимостью является химчистка обуви.

Преимущества химчистки обуви

Специалисты в химчистке гарантируют:
  • Индивидуальный подход к каждому виду материала, благодаря чему не пострадает ни прочность изделия, ни его фактура, например, кожа останется достаточно мягкой и туфли не начнут натирать;
  • Аккуратную обработку обуви, в результате чего не пострадают проклеенные швы, а обувь не будет деформирована;
  • Бережное отношение к цвету, если возможно, цвет будет даже восстановлен;
  • Нанесение специального грязеотталкивающего покрытия, благодаря которому за обувью будет достаточно просто ухаживать;
  • При необходимости химчистка будет сочетаться с мелким ремонтом.

Особенно важно своевременно заказать химчистку обуви, если ее владелец — аллергик, поэтому сам применять активные чистящие вещества не сможет.

Какую обувь необходимо периодически подвергать химической чистке?

химчистка обуви
Если вы хотите, чтобы обувь долго выглядела аккуратно, то практически любые ее виды нужно периодически сдавать в химчистку. Тканевые туфельки и босоножки отстирать и высушить так, чтобы не было разводов умеют далеко не все. Обувь лаковую, замшевую, из нубука чистить — настоящее искусство.

Востребована химчистка обуви для приведения в порядок спортивных и туристических кроссовок с оригинальной рельефной подошвой. А поддерживать в чистоте модные белые кроссовки, мокасины и кеды без помощи профессионалов — практически невозможно.

Поэтому, если у вас есть любимая пара туфелек, сапожек, угги или кроссовок — для вас достаточно актуальна услуга химчистка обуви. Если ваша любимая обувь — изделие элитного бренда, даже не пытайтесь самостоятельно производить ее чистку, ведь можно совершенно случайно нанести существенный ущерб и сократить срок службы любимчиков.

Выбирайте в интернете сайт химчистки, поинтересуйтесь отзывами о ее услугах — и заказывайте профессиональное обслуживание!
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.12.2020 19:17 662
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.