Хороший костюм для охоты и рыбалки: как подобрать?

16.11.2021 в 11:55
644
Хороший костюм для охоты и рыбалки: как подобрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как правильно подобрать костюм для охоты или рыбалки, на какие факторы обратить внимание, где лучше приобретать одежду и вещи какого бренда выбрать.
Еще не так давно, собираясь на рыбалку зимой, приходилось надевать на себя несколько слоев одежды — и дискомфорт обеспечен. Сегодня все коренным образом поменялось: от условий рыбалки и ее длительности до экипировки, которая не стесняет движений и отличается приятным дизайном.

Более двадцати лет компания Norfin выпускает одежду для охоты и рыбалки, а также для активного отдыха. Особенное внимание известный латвийский бренд уделяет выбору материала, который отвечает требованиям по водонепроницаемости и гигроскопичности. Zabros.com.ua — это именно та площадка, где вы найдете для себя вполне доступные и проверенные оригинальные товары для удачной охоты и рыбалки от известных производителей.

Одежда для межсезонья представлена, в том числе, и демисезонными костюмами Norfin, Здесь представлены модели костюмов для разных температурных условий пребывания, с учетом активных перемещений и предполагаемых нагрузок.

Так, к примеру, костюм Norfin Shell 2 выполнен из «дышащей» водонепроницаемой мембранной ткани. Он предназначен для комфортной рыбалки в разных климатических условиях.

Куртка с капюшоном имеет фронтальную молнию с клапаном на липучке, два наружных и четыре внутренних кармана на молнии, стяжной низ и манжеты, вентиляционные клапаны под мышками. В штанах с широким поясом — два боковых кармана, регулируемые, съемные помочи, шлевки под ремень и высокая спинка.
костюм для охоты и рыбалки

На что следует обращать внимание при выборе экипировки?

  • В первую очередь, нужно определиться, какая рыбалка предстоит: ходовая, стационарная, на лодке или пешком. К примеру, для первого типа актуальна куртка по пояс, для второго — до середины бедра, более теплая, чем в первом варианте. Одежда для ловли рыбы на лодке должна обладать ветрозащитными свойствами.
костюм для охоты и рыбалки
  • Основная верхняя одежда должна защищать от ветра и любых осадков. Стоит довериться известным производителям, использующим для пошива изделий современные технологии и качественные материалы.
  • При выборе стоит учесть сезон, так как летом одежда должна быть из натуральных тканей и защищать от укусов насекомых. В период межсезонья — многофункциональной, возможно, с отстегивающейся подкладкой, зимой — отличаться повышенной теплозащитой и непромокаемостью.
Соблюдая простые правила выбора, вы приобретете хороший костюм, который не будет стеснять ваши движения, а будет способствовать удачному процессу рыболовли.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.11.2021 11:55 644
4.8 // 4
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.