Ким Чен Ын готов провести третий саммит с Трампом

13.04.2019 в 07:43
541
Ким Чен Ын готов провести третий саммит с Трампом
Фото: ЕРА
Лидер КНДР намерен дождаться смены подхода США к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова.
Глава Северной Кореи Ким Чен Ына заявил о намерении провести третий саммит с президентом США Дональдом Трампом несмотря на неудачно завершившуюся встречу в столице Вьетнама. Об этом в субботу, 13 апреля, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

 "Если мы (КНДР и США) хотим провести третью встречу на высшем уровне с правильным отношением и правильным методом расчетов, которым мы готовы поделиться с партнерами, то мы хотели бы попробовать еще раз", − подчеркнул Ким Чен Ын, выступая перед депутатами Верховного народного собрания в Пхеньяне.

 Он намерен подождать до конца 2019 года, пока руководство США примет "смелое" решение о смене своего подхода к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова.
 
Глава КНДР также отметил, что его личные отношения с американским лидером остаются хорошими несмотря на отстутствие результатов прошлой встречи.
 
"Как продолжает отмечать президент Трамп, личные отношения между мной и президентом Трампом являются не такими враждебными, как отношения между двумя нашими странами, − отметил Ким Чен Ын.
 
Ранее сообщалось, что президент США готов продолжить переговоры с лидером КНДР по вопросу полной денуклеаризации.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.04.2019 07:43 541
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.