Кинезиотейпинг: особенности и преимущества

01.01.2018 в 17:52
853
Кинезиотейпинг: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кинезио тейпы представляют собой эластичную клейкую ленту, которая фиксирует травмированные мышцы и суставы.
Во время спортивных тренировок спортсмены часто получают разнообразные травмы, в частности вывихи, растяжения, ушибы, а иногда и переломы. Одним из эффективных и результативных методов реабилитации по праву можно назвать кинезиотейпинг.

В настоящее время кинезио тейпы успешно применяются не только в спортивной области, но и в том числе в самых различных медицинских областях и даже в педиатрии, при нарушении функциональной моторики у детей.

Сегодня приобрести кинезио тейпы можно не только в специализированных магазинах, но и в интернет-магазинах, к примеру, на сайте https://physiokit.com.ua/ такой подход позволяет сэкономить время и деньги на приобретение высококачественных товаров для спортивной медицины.

Особенности кинезио тейпов

Кинезио тейпы представляют собой эластичную клейкую ленту, которая фиксирует травмированные мышцы и суставы. Сегодня тейпы представлены в широкой цветовой гамме, и разных формах.
  • Тейпы в рулонах могут быть разной ширины и длины, за счет чего достигается их экономичное использование.
  • Тейпы в виде полосок позволяют реализовать различные конфигурации.
  • Тейпы для конкретных частей тела не потребуют специального нарезания это обуславливает максимальную простоту и комфорт в процессе накладывания.
Следует отметить, кинезио тейпы начинают действовать сразу после приклеивания, при этом их эффективность сохраняется круглосуточно на протяжении 5-6 дней.

Преимущества кинезио тейпов

Кинезиологические тейпы не вызывают чувства дискомфорта и не ограничивают свободу движений, что особо важно для спортсменов в процессе тренировок. Кроме того тейпы обладают хорошей воздухопроницаемостью и эластичностью, это позволяет поддерживать травмированные суставы или мышцы в анатомически правильном положении, и ускорять процессы восстановления.

Благодаря использованию в процессе производства высококачественных безопасных материалов, тейпы гипоаллергенны и не вызывают аллергических реакций, в связи с чем их можно наклеивать не только детям, но и в том числе беременным женщинам на последних триместрах.

Весомым преимуществом кинезио тейпов также являются их водоотталкивающие свойства, таким образом, человек может в привычном режиме принимать водные процедуры, не опасаясь за целостность тейпа.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
01.01.2018 17:52 853
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.