Китай подрывает мировую систему защиты прав человека - правозащитники

15.01.2020 в 09:53
521
Китай подрывает мировую систему защиты прав человека - правозащитники
Фото: АР
Human Rights Watch заявили, что Китай путем давления заставляет "умолкнуть критические голоса за границей и подрывает глобальные институты".
Китай использует экономическое и дипломатическое влияние, чтобы подорвать мировую систему защиты прав человека. Об этом заявил исполнительный директор международной правозащитной организации Human Rights Watch Кеннет Рот на презентации Всемирного отчета 2020 в среду, 15 января.

"Чтобы избежать критики, китайское правительство со все большей жестокостью пытается использовать свое экономическое и дипломатическое влияние, заставляя умолкнуть критические голоса за границей и подрывая глобальные институты, которые защищают права человека", - заявил Рот.

Правозащитник также заявил, что в воскресенье ему отказали во въезде в Гонконг, где он планировал представить доклад о ситуации с правами человека, в которой главное место отведено Китаю.

Human Rights Watch обвиняют администрацию Си Цзиньпина в "жесточайших притеснениях, которым Китай подвергался за последние десятилетия". В докладе также сказано о множестве ущемлений уйгурских мусульман в регионе Синьцзян.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
15.01.2020 09:53 521
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.