Китайская провинция закрыла все стеклянные мосты

31.10.2019 в 15:37
440
Китайская провинция закрыла все стеклянные мосты
Фото: @anya.shendryk / Instagram
В настоящее время китайское правительство призвало власти провести комплексные проверки безопасности всех стеклянных конструкций.
Живописная горная провинция на севере Китая Хэбэй без особой огласки закрыла все 32 своих стеклянных моста, пешеходных дорожек и платформ для наблюдения за горами.

Такое решение было принято из соображений безопасности, после многочисленных травм и смертей, пишет The Guardian со ссылкой на китайское государственное СМИ CCTV.

Среди достопримечательностей, которые были закрыты, — стеклянный мост Хонъягу, который до недавнего времени носил титул самого длинного в мире стеклянного моста. Стеклянная конструкция простирается на 488 метров между двумя крутыми скалами и вымощена более чем тысячей стеклянных панелей.

Также среди закрытых стеклянных достопримечательность Хэбэя — горная тропа Восточного Тайханга, известная своим стеклянным полом со специальным эффектом, который создает впечатление того, что разбивается, когда на него наступают.

Решение о закрытии десятков мостов было принято после серии несчастных случаев, в том числе, по меньшей мере, двух смертей в Китае, которые поставили под вопрос безопасность стеклянных конструкций. К примеру, в провинции Гуанси в этом году посетитель поскользнулся на мокром после дождя стекле, врезался в перила и упал через край. Он умер от серьезных травм головы, еще шесть человек других получили ранения.

В августе 2016 года в провинции Хунань, в живописных горах Китая Чжанцзяцзе, открылся самый большой и самый длинный стеклянный мост. Огромная конструкция, которая простирается на 430 м в длину и состоит из 99 стеклянных панелей, была открыта всего за 13 дней, а затем закрыта для «срочного обновления», поскольку не могла выдержать вес всех посетителей. Мост был построен для 8000 посетителей в день, но спрос превысил это количество в десять раз.

В настоящее время китайское правительство призвало власти провести комплексные проверки безопасности всех стеклянных конструкций, которых в Китае насчитывается около 2300.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
31.10.2019 15:37 440
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.