Клавиатура для ноутбука –как правильно выбрать?

11.09.2020 в 12:53
569
Клавиатура для ноутбука –как правильно выбрать?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Очень важно подобрать подходящую клавиатуру под модель ноутбука и с учетом диагонали экрана.
Поломка клавиатуры на ноутбуке – довольно распространённая проблема, с которой сталкиваются многие пользователи. В этом нет ничего удивительного, так как клавиатурой пользуются практически каждый день, и это приводит к тому, что она постепенно изнашивается и приходит в негодность. Когда это происходит, и клавиатура для ноутбука больше не может использоваться по назначению, у многих возникает вопрос – подыскивая на сайте подходящий вариант, как подобрать клавиатуру для ноутбука? Давайте постараемся дать ответ на этот актуальный вопрос.

Выбираем клавиатуру для ноутбука

Чтобы не ошибиться, при выборе клавиатуры для ноутбука важно, в первую очередь, обратить внимание на раскладку. Именно она нередко имеет ключевое значение.  Эталонным вариантом раскладки на текущий момент является десктопный. Действительно, такая раскладка наиболее удобна, ведь она выверена до самых мелочей, с такой клавиатурой можно сразу начинать работать на ощупь, работать с ней одно удовольствие.

Формфактор ноутбука

Следует понимать, что:
  • Осуществить интеграцию полноценной десктопной клавиатуры в ноутбук будет довольно проблематично. Это можно сделать лишь в те ноутбуки, диагональ которых не менее 17 дюймов. Всё, потому что они имеют необходимую площадь для расположения такой клавиатуры.
  • Что же касается ноутбуков, диагональ которых менее 17 дюймов, то поместить на них полноценную клавиатуру невозможно и им приходится мириться лишь с урезанными вариантами. Урезанные варианты также могут существенно отличаться друг от друга. Очень неплохим вариантом являются ноутбуки без окантовок, в таком случае даже девайс с диагональю 12 дюймов может поместить полноценную клавиатуру с минимальными урезаниями.
Клавиатура для ноутбука –как правильно выбрать?

Клавиатурные сокращения

Чтобы без проблем получить доступ к наиболее часто осуществляемым операциям в операционной системе существуют специальные клавиатурные сокращения. Они очень удобны при использовании ноутбука, по этой причине крайне важно чтобы они находились на своих местах. На это стоит обратить внимание при выборе клавиатуры, так как в любом другом случае при их использовании могут возникнуть определённые проблемы. Также следует отметить, что помимо обычных сокращений существуют и целый ряд типичных операций, выполнение которых осуществляется путём нажатия клавиши Fn.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
11.09.2020 12:53 569
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.