КНДР вернулась в один часовой пояс с Южной Кореей

05.05.2018 в 12:36
683
КНДР вернулась в один часовой пояс с Южной Кореей
Фото: EPA/UPG
Синхронизирование времени – это первый практический шаг, сделанный после исторической встречи лидеров двух Корей
КНДР вернулась к единому времени с Южной Кореей. Об этом сообщило северокорейское информационное агентство KCNA в пятницу, 4 мая.

Отмечается, что Северная Корея, по указу президиума Верховного народного собрания, синхронизировала свое время с южнокорейским и перевела часы на 30 минут вперед в ночь на 5 мая, которое уже наступило в стране.

"Восстановление времени – это первый практический шаг, сделанный после исторической третьей встречи между КНДР и Южной Кореей на высшем уровне для ускорения процесса объединения Севера и Юга и трансформации их различий в общие вещи", – говорится в сообщении.

КНДР отменила стандартное время и перевела стрелки на 30 минут назад в августе 2015 года. Тогда власти страны утверждали, что это сделано на устранение последствий колониального правления Японии.

Напомним, 26 апреля лидеры двух Корей – Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын – провели исторические официальные переговоры. Они подписали декларацию о полной денуклеаризации Корейского полуострова и договорились заключить мирный договор, который окончит войну, разделившую полуостров в 1953 году.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
05.05.2018 12:36 683
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.