КНДР выразила поддержку Венесуэле

14.02.2019 в 21:35
548
КНДР выразила поддержку Венесуэле
Фото: EPA/UPG
Пхеньян намерен укреплять сотрудничество с Каракасом и демонстрирует солидарность с венесуэльским народом.
В МИД Венесуэлы заявили, что Северная Корея выразила солидарность с венесуэльским народом на фоне попыток госпереворота в стране. Об этом ведомство сообщило 13 февраля по итогам встречи замглавы МИД Венесуэлы с постпредом КНДР в ООН.

"Замглавы МИД Феликс Пласенсиа провел рабочую встречу с представителем КНДР в ООН Ким Сонгом. На встрече венесуэльский дипломат представил последние политические события, которые переживает карибский народ из-за кампании по международной дискредитации, а также из-за настойчивости США в отношении прихода в страну так называемой "гуманитарной помощи", которая оправдала бы иностранную интервенцию", − говорится в сообщении министерства.

Также отмечается, что постпред КНДР "продемонстрировал свою солидарность с венесуэльским народом и выразил желание своего правительства продолжать укреплять связи сотрудничества и братства между двумя странами".

Напомним, ранее провозгласивший себя президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо сообщил, что с 23 февраля первая гуманитарная помощь начнет поступать в страну. Центры сбора уже открылись в колумбийской Кукуте и бразильской Рорайме.

Президент Николас Мадуро заявил, что не допустит поступления помощи в Венесуэлу, называя ее предлогом для иностранного военного вмешательства.
Напомним,  23 января экс-председатель Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом Венесуэлы. Его поддержали США, ЕС и ряд других стран региона и мира.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
14.02.2019 21:35 548
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.