Кофейные традиции в разных странах, интересные факты о напитке

27.01.2020 в 18:21
495
Кофейные традиции в разных странах, интересные факты о напитке
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Кофейные традиции в разных странах существенно отличаются. Узнайте больше в нашей статье.
Кофе — один из самых популярных напитков во всем мире. Несмотря на то, что есть определенные каноны приготовления напитка, кофейные традиции в разных странах существенно отличаются. Компания Джемини подготовила обзор, который наверняка будет интересен всем кофеманам.

Эфиопия

Согласно традиции, готовить напиток должен исключительно хозяин дома. Напиток преподносится строго по старшинству. Отказываться от угощения нельзя, поскольку для хозяев дома это смертельная обида. В напиток добавляют гвоздику и сливочное масло. Кофе с сахаром эфиопам неведом. Его пьют только с солью.

Арабские страны

Владелец кофейни считается одним из самых почтенных и уважаемых людей. В арабских странах кофейня — это своеобразный клуб по интересам. Посетители приходят в заведение, чтобы обсудить новости, посмотреть телепередачи, просто пообщаться и посплетничать. Ценится свежезаваренный напиток из лучшего сырья.

Эквадор

Технология заварки кофе в Эквадоре отличается от традиционной. Напиток получается очень крепкий, в него добавляют сахар и охлаждают. Густая “заготовка” хранится в прохладном месте. Для получения кофейного напитка ее добавляют в горячую воду.

Япония

Традиционный напиток этой страны — чай, но в последнее время культура кофепития все больше проникает в ее обиход. Страсть японцев к автоматизации дает о себе знать. На улицах городов имеются многочисленные кофейные автоматы. Особенность японской технологии приготовления напитка — слабое обжаривание зерен. Страна экспортирует продукт из Кении, Бразилии, Никарагуа и Гватемалы.
кофе

Таиланд, Малайзия

Тайцы отдают предпочтение крепкому напитку. В основном, используется индонезийский кофе, перемешанный с рисовыми или пшеничными зернами. Тайский кофе подается с молоком и сахаром. В Малайзии также предпочитают кофе с молоком,добавляя в него какао или зерна сезама.

Дамаск

Пожалуй, дамасская технология — самая необычная. Ее особенность в том, что кофе — это не напиток, а густая смесь. Концентрация кофеина так высока, что достаточно прикоснуться к ней языком, чтобы ощутить заряд силы и бодрящий эффект.

Финляндия

Финны кладут на дно чашки особый сорт сыра, которым заливают напитком. Полученный продукт имеет специфический, немного сладкий привкус. После того, как кофе полностью выпит, с удовольствием съедают нерастворившийся сыр.

Вьетнам

Жители этой страны предпочитают крепко заваренный холодный напиток. Пьют его крошечными порциями сквозь специальную металлическую сетку, которая служит фильтром.

Надеемся, что информация будет интересна тем, кто хочет купить кофе оптом на сайте нашего магазина.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
27.01.2020 18:21 495
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.