Коммунист из Госдумы РФ «загремел» в скандал с офшорами

24.05.2016 в 11:03
1259
Коммунист из Госдумы РФ «загремел» в скандал с офшорами
Денис Вороненков / Фото: ТАСС
Вороненков называет "панамские архивы" происками спецслужб
У депутата Госдумы России от Коммунистической партии Дениса Вороненкова нашли офшор на Виргинских островах. Об этом сообщает антикоррупционная организация Transparency International.

Имя парламентария фигурирует в документах "панамской базы" офшоров, опубликованной Международным консорциумом журналистов-расследователей после утечки из юридической фирмы Mossack Fonseca.

"В базе данных о бенефициарах зарубежных офшоров есть полный тезка депутата Вороненкова. Mr. Denis Voronenkov встречается в базе дважды. На это имя зарегистрированы компании Tarrington Real Estates S. A. (создана в 2009 году) и Kaul Engineering Ltd (создана в 2007 году), обе на Британских Виргинских островах. Первая компания указана как действующая (база актуальна до 2015 года), вторая прекратила свое существование в 2012 году. В обоих случаях у Mr. Denis Voronenkov указан один и тот же адрес на улице Удальцова в Москве", — сообщают в Transparency International.

Владельцами квартиры по указанному в документах адресу являются Вороненков Денис Николаевич (полный тезка депутата) и Вороненкова Юлия Александровна.

Сам Вороненков заявил, что "не видел никаких документов" со своими личными данными или подписью. "Пресс-секретарь президента сказал, что это все вранье и происки спецслужб Запада. У меня нет никаких офшоров, это все чушь", — заявил депутат.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
24.05.2016 11:03 1259
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.