Компания Google отказалась от проекта раздачи интернета дронами

12.01.2017 в 14:54
1081
Компания Google отказалась от проекта раздачи интернета дронами
Фото: кадр из видео
Проект Titan был закрыт и из-за аналогичного проекта от Facebook, — эксперты
Alphabet, материнская компания Google, закрывает программу Titan, в рамказ которой планировалось создать флот из дронов.

По задумке, беспилотные летательные аппараты на солнечных батареях могли бы обеспечивать доступ в интернет для всех регионов планеты, пишет 9to5google.com. 

Однако 11 января представители Alphabet подтвердил, что группа Titan была закрыта и ее инженеры - более 50 человек - будут переведены на другую работу в пределах Alphabet в ближайшие месяцы.

Среди причин этого называются экономические и технологические трудности. В частности, Google испытывал проблемы с комплектующими для своих аппаратов. В то же время, по мнению экспертов, проект Titan был закрыт и из-за аналогичного проекта от Facebook.

Google приобрел стартап Titan Aerospace в 2014 году, а в начале 2016 года внедрил его в подразделение Google X, где уже работали похожие проекты: Wing занимался дронами для доставки товаров, а Loon – воздушными шарами для раздачи интернета. Именно в последний проект и перейдут большинство инженеров Titan.

Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.01.2017 14:54 1081
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.