Компания из ОАЭ купила золото у Венесуэлы

02.02.2019 в 16:00
546
Компания из ОАЭ купила золото у Венесуэлы
Фото: EPA/UPG
Noor Capital сообщила о покупке трех тонн золота у Центрального банка Венесуэлы. Сделка состоялась 21 января.
Компания Noor Capital из Объединенных Арабских Эмиратов сообщила в пятницу, 1 февраля, что приобрела на прошлой неделе три тонны золота у Центробанка Венесуэлы. Об этом говорится в пресс-релизе компании, размещенном в Twitter.

"Noor Capital не принимает участие в каких-либо незаконных или запрещенных сделках. 21 января 2019 года Noor Capital приобрела приблизительно три тонны золота у Центрального банка Венесуэлы согласно международным стандартам и действующим местным законам. Последующих сделок не было", − подчеркивается в заявлении.

Компания также отметила, что будет воздерживаться от сделок с Венесуэлой до тех пор, пока ситуация в республике не стабилизируется.


Ранее сообщалось, что Центральный банк Венесуэлы рассчитывает в ближайшее время продать около 15 тонн золота ОАЭ.

Напомним, представители оппозиционного парламента Венесуэлы заявили, что в страну прибыл пустой самолет из России, который должен был вывезти часть золотовалютного фонда республики. Венесуэльские власти страны эту информацию отрицают.

Позже СМИ сообщили, что правительство Венесуэлы отложило планы по вывозу 20 тонн золота, которое стало предметом пристального внимания как в стране, так и за ее пределами.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
02.02.2019 16:00 546
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.