Конец близок. Windows 7 напомнит о скорой смерти

16.03.2019 в 23:40
3802
Конец близок. Windows 7 напомнит о скорой смерти
Фото: DailyStar
Пользователям Windows 7 будут приходить уведомления о скором прекращении поддержки операционной системы
Пользователи, которые никак не хотят отказываться от любимой Windows 7, будут получать "страшные" уведомления от Microsoft. В связи с тем, что поддержка "семерки" заканчивается 14 января 2020 года, Microsoft будет периодически оповещать о грядущем прекращении поддержки операционной системы, сообщает The Verge.

Уведомление не будет конкретно упоминать необходимость обновиться до Windows 10, но будет предупреждать о том, чтобы пользователь понимал риски отсутствия обновлений для Windows 7. В оповещении также будут приведены аргументы со ссылкой, которые побудят потребителей перейти на Windows 10 или приобрести более современный ПК.   

"Начиная с апреля пользователи Windows 7 будут получать от нас уведомления. Это вежливые напоминание, которое вы можете увидеть несколько раз в 2019 году", – объясняет вице-президент корпорации Мэтт Барлоу.

Хотя в Microsoft предусмотрели возможность отказа от последующих уведомлений (для этого пользователю нужно будет выбрать в меню опцию "больше не уведомлять меня"), обозреватели Computerworld называют такую принудительную нотификацию назойливой и раздражающей.

Подобны образом Microsoft уведомила о приближающемся завершении жизненного цикла Windows XP пять лет назад. Однако если в прошлый раз предупреждения стали показываться лишь с марта 2014 года, т.е. за месяц до завершения поддержки этой ОС, то в случае с Windows 7 в Microsoft решили напоминать за девять месяцев.

Полагаясь на данные аналитической компании Net Applications, обозреватели прогнозируют, что к концу января 2020 года более 40% всех компьютеров в мире по-прежнему будут работать под управлением ОС Windows 7. Отметим, что корпоративные пользователи смогут доплатить и получать расширенные обновления безопасности Windows 7 ESU до января 2023 года.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
16.03.2019 23:40 3802
2.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.