Конгресс США одобрил помощь Украине в сфере кибербезопасности

08.02.2018 в 20:27
773
Конгресс США одобрил помощь Украине в сфере кибербезопасности
Фото: Getty Images
Теперь документ о сотрудничестве между Киевом и Вашингтоном должен согласовать Сенат, а затем передать американскому президенту на подпись.
Палата представителей Конгресса США поддержала законопроект О сотрудничестве с Украиной по вопросам кибербезопасности. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщило посольство Украины в США на странице в Facebook.

Отмечается, что инициатива направлена на продвижение активного взаимодействия между Украиной и США в сфере кибербезопасности в условиях противодействия российской гибридной агрессии. Ее одобрили 404 голосами "за".

"Документ предусматривает помощь Украине в совершенствовании стратегии кибербезопасности, в частности, усиление защиты компьютерных сетей органов государственной власти, уменьшение зависимости Украины от российских информационных и коммуникационных технологий, содействие участию Украины в программах обмена информацией", − говорится в сообщении посольства.

Также в законопроекте подтверждается приверженность США Хартии о стратегическом партнерстве между Украиной и США, Будапештскому меморандуму о гарантиях безопасности, поддержке сотрудничества Украины с НАТО.

Перед вступлением в силу документ должен согласовать Сенат, затем он отправляется на подпись президенту США.

Напомним, в понедельник, 5 февраля, законопроект об укреплении сотрудничества США и Украины в сфере кибербезопасности был вынесен на повестку дня в Палате представителей. Автором документа является демократ Брендан Бойл.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
08.02.2018 20:27 773
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.