Конгресс США утвердил законопроект об инфраструктуре на $1,2 трлн

06.11.2021 в 13:39
487
Конгресс США утвердил законопроект об инфраструктуре на $1,2 трлн
Фото: Belvpo.com
Представители прогрессивного крыла Демократической партии в нижней палате до последнего не хотели поддерживать данный законопроект.
Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, который предусматривает развитие инфраструктуры страны и выделение финансирования в объеме $1,2 трлн. Об этом сообщает ТАСС в субботу, 6 ноября.

Этот документ еще в августе одобрил Сенат Конгресса, теперь он отправится на стол президента США Джо Байдена, который подпишет ее в ближайшее время.

Перед голосованием американский лидер призвал конгрессменов утвердить законопроект. По данным Белого дома, Байден до позднего вечера по телефону общался с конгрессменами, обсуждая важность утверждения инициативы. Представители прогрессивного крыла Демократической партии в нижней палате до последнего не хотели поддерживать данный законопроект, однако после многочасовых консультаций при участии президента они согласились его утвердить.

План, согласованный Белым домом и двухпартийной группой сенаторов, предполагает, в частности, выделение федеральных средств на развитие инфраструктуры в объеме $550 млрд в течение пяти лет. В частности, проект предусматривает выделение $110 млрд на строительство мостов и дорог, $11 млрд на программы транспортной безопасности. Еще $39 млрд планируется потратить на модернизацию общественного транспорта, $42 млрд – на развитие инфраструктуры портов и воздушных гаваней. $55 млрд пойдут на систему питьевой воды, на обеспечение населения высокоскоростным интернетом в программе заложено $65 млрд. $73 млрд планируется инвестировать в транспортировку экологически чистой энергии.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
06.11.2021 13:39 487
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.