Козлова сенсационно победила пятую ракетку мира Плишкову

08.05.2019 в 06:36
598
Козлова во второй раз в карьере обыграла соперницу из топ-10 мирового рейтинга.
Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова, занимающая 84-ю строчку в мировом рейтинге, одержала сенсационную победу над экс-первой ракеткой мира Каролиной Плишковой на грунтовом турнире серии Premier Mandatory в Мадриде.

В матче второго круга Козлова одолела пятую ракетку мира в трех сетах - 7:5, 2:6, 6:4

Козлова провела первый сет на равных с именитой соперницей, а в нужный момент сделала брейк на подаче чешки и повела в счете. Затем Плишкова продемонстрировала все свои лучшие качества и уверенно сравняла счет по сетам. Но Катерина также показала характер и в итоге вырвала победу.

В следующем раунде Козлова сыграет против Белинды Бенчич из Швейцарии.

Это вторая победа Кати над теннисисткой из топ-5 мирового рейтинга. В прошлом году она в первом круге выбила действующую на тот момент чемпионку турнира Алену Остапенко из Латвии.

Также Козлова всего второй раз за карьеру добралась до третьего круга турнира WTA Premier Mandatory. Впервые это удалось Катерине в Индиан-Уэллс в этом году.