Краткий обзор покрытий межкомнатных дверей

07.04.2018 в 09:05
779
Краткий обзор покрытий межкомнатных дверей
Фото: из открытых источников
Читайте в статье про особенности и преимущества основных покрытий для межкомнатных дверей
Выбирая межкомнатную дверь, следует подумать не только о сумме, которую вы готовы потратить, но и о сроке и условиях эксплуатации, а также типе помещения (квартира, офис). Не секрет, что хочется, чтобы межкомнатная дверь служила подольше, имела красивый вид и стоила недорого.

Основные виды покрытий двери

Удовлетворить данные ожидания с успехом могут шпонированные межкомнатные двери. Технология изготовления следующая: каркас из недорогих пород дерева покрывают листами МДФ, а затем оклеивают тонким срезом (шпоном) ценных пород деревьев. В завершении дверь покрывают лаком. Эта технология значительно удешевила полотна. На стоимость влияет цена шпона, определяемая породой дерева, из которого он изготовлен. Чем дороже шпон, тем дороже выйдет дверь.

Внешне шпонированные двери похожи на двери из массива древесины, которые изготавливаются из цельного или клееного полотна. Двери из цельного массива ценных пород деревьев очень дорогие, требуют сложной обработки поверхности и выполняются, как правило, на заказ.

Чтобы правильно подобрать и выгодно купить двери Портес рекомендуем обратиться к специалистам на сайте http://portes.ua/. Они помогут сделать правильный выбор по оптимальной стоимости.
межкомнатные двери
Двери из клееного массива древесины (или евробрус) более устойчивы к деформации (кручению), ввиду специальной технологии изготовления (брусья ценных пород деревьев склеиваются между собой в полотно). По цене они могут быть как дорогими, эксклюзивными, так и недорогими.

Подготовленные двери из массива древесины вскрываются качественным лаком. Лак отлично подчеркивает структуру древесины, а также надежно защищает двери от вредного воздействия (вода, бытовая химия, пыль).

Ввиду своей дороговизны межкомнатные блоки из массива дерева устанавливаются, в основном, в элитном жилье. Классический стиль таких дверей выгодно подчеркивает аристократизм всего интерьера.

Самым популярным вариантом можно считать ламинированные недорогие двери. Изготавливаются они просто и не требуют использования дорогих материалов. Деревянный каркас заполняют внутри ячеистой картонной сеткой, а затем снаружи покрывают листами ДВП. Завершающий штрих — покрытие меламиновой пленкой. Ламинированные полотна дешевы и легки, но очень капризны в эксплуатации, быстро выходят из строя.

Из данного краткого обзора покрытий дверей можно сделать вывод, что наиболее оптимальными по соотношению цена-качество являются шпонированные межкомнатные двери.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
07.04.2018 09:05 779
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.