Кредит под залог авто в Алматы: преимущества и ключевые особенности

16.08.2019 в 23:15
401
Кредит под залог авто в Алматы: преимущества и ключевые особенности
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Процентная ставка зависит от того, в каком состоянии автомобиль, на какой срок будет оформлен кредит.
Многие люди на определенном этапе сталкиваются с потребностью получения определенного количества средств. Для того чтобы решить эту проблему, можно использовать различные способы. К примеру, можно одолжить средства у родственников либо же знакомых. Но если такой вариант не подходит, а в наличии есть транспортное средство, то можно выбрать кредит под залог авто в Алматы.

На каких условиях можно получить кредит под залог автомобиля?

Для того чтобы воспользоваться этим вариантом, следует подготовить определенную документацию:
  1. Паспорт.
  2. Права водительские.
  3. Документы, посредством которых подтверждается право владения автомобилем.
  4. Комплект ключей второй.
  5. Доверенность на автотранспортное средство.
Что касается суммы кредита, то она устанавливается кредитором непосредственно после оценки автотранспортного средства. Как правило, оценка автомобиля и решение о том, будет ли предоставлен кредит, принимается в течение суток. Процентная ставка зависит от того, в каком состоянии автомобиль, на какой срок будет оформлен кредит.

Следует ли оформлять кредит под залог автотранспортного средства?

Чтобы каждый человек смог принять решение о том, стоит ли брать кредит такого типа, следует ознакомиться с ключевыми особенностями, а также преимуществами.
  1. Максимально быстрый процесс оформления. Для того чтобы получить кредитные средства под залог автотранспортного средства, а также оформить кредитный договор, специалистам, как правило, требуется около 24 часов. По истечению этого времени человеку будут переданы кредитные средства.
  2. Повышенный уровень безопасности. В обязательном порядке автотранспортное средство страхуют. Помимо этого, машину устанавливают на соответствующую страховую стоянку. Если по какой-то причине автотранспортное средство будет повреждено, то можно будет получить соответствующую компенсацию.
  3. Максимально приемлемая процентная ставка. Как правило, отдавая предпочтение кредиту под залог автомобиля, человек может рассчитывать на относительно невысокие процентные ставки.
  4. Потребности в предоставлении дополнительных документов и справок нет.
Таким образом, чтобы воспользоваться услугами кредитных организаций, а также получить кредит под залог машины, следует ответственно подойти к выбору организации.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист GolosInfo
16.08.2019 23:15 401
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.