Кремль поддерживает Порошенко в намерении вернуть Донбасс

26.05.2016 в 16:53
1107
Кремль поддерживает Порошенко в намерении вернуть Донбасс
Фото: telegrafist.org
Дмитрий Песков рассказал о соображениях гуманности в урегулировании конфликта
Кремль поддерживает заявление президента Петра Порошенко о возвращении Донбасса Украине вслед за возвращением Надежды Савченко, если они продиктованы соображениями гуманности, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Порошенко после возвращения Савченко в Украину заявил: "Как мы вернули Надежду, так мы и вернем Донбасс и Крым".

Комментируя это заявление, Песков сказал: "Если он имел в виду, что он намерен вернуть Донбасс, руководствуясь соображениями гуманности, то такое заявление можно поддержать. И, собственно, это то, на что мы и надеемся в Москве".

При этом пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что "в части Крыма" "притязания на российские регионы" Кремль не комментирует.

Также Песков сообщил, что Украина и Россия обсуждают освобождение других украинских граждан, осужденных в РФ, но при этом заявил, что они, "как и Савченко", не подпадают под категорию лиц, упомянутых в минских соглашениях.

Накануне о том, что, освободив Савченко, Россия выполнила "важную часть" обязательств по минским соглашениям, заявил госсекретарь США Джон Керри. Кроме того, глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявляла, что обмен двух россиян на Савченко должен стать основой для дальнейших шагов по выполнению минских договоренностей, поскольку обмен военнопленными по принципу "всех на всех" является одним из ключевых пунктов соглашения.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
26.05.2016 16:53 1107
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.