Крепкий и здоровый сон – залог хорошего самочувствия

12.10.2016 в 14:20
1614
Крепкий и здоровый сон – залог хорошего самочувствия
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Любой человек, который заботится о состоянии своего здоровья, выбирает удобный ортопедический матрас
Крепкий и здоровый сон – это залог хорошего самочувствия, как физического, так и психологического, а также высокой работоспособности. Поэтому к выбору матраса нужно подходить с умом, ведь главная его функция – обеспечить полноценный сон и отдых. С данной задачей отлично справляются ортопедические матрасы, которые способны равномерно распределить вес человека на своей поверхности, способствуя расслаблению тела.

Интернет-магазином «Маркет мебели» осуществляется продажа матрасов – качественных и по доступным ценам. Можно выделить две группы, на которые подразделяются ортопедические матрасы:
  • пружинные;
  • жесткие беспружинные.
Первый вариант имеет отдельно расположенные пружинные элементы, которые функционируют независимо друг от друга. Каждая из пружин помещается в чехол и прочного материала. Чем больше их количество, тем комфортнее будет матрас. Новой технологией в изготовлении таких моделей стали двойные пружины. Эта конструкция отлично подойдет людям с разным весом: при легком весе сработает внешняя пружина, а при большой массе подключается внутренняя.

Для наполнения второй категории служит латекс, кокосовое волокно или полиуретан. Наиболее качественными считаются матрасы на основе натурального латекса. Они условно делятся на зоны жесткости для ног, туловища и головы, что позволяет максимально точно огибать контуры тела. Такие матрасы бесшумные и более мягкие в сравнении с пружинной конструкцией. Они очень удобны и не подвержены колебаниям.

Существует немало моделей ортопедических матрасов, но среди всего многообразия стоит выделить sleep&fly, которые являются комфортными и экологически чистыми. Эти матрасы обладают рядом достоинств:
  • обеспечивают анатомический эффект;
  • оказывают массирующее действие;
  • производят эффект «Зима-лето»;
  • изготовлены из гипоаллергенных материалов;
  • обладают устойчивостью к изменениям нагрузки;
  • имеют долгий срок эксплуатации;
  • обеспечивают точечное распределение нагрузки;
  • обработка чехлов паром по технологии «Hotmelt»;
  • производится вентиляция внутренних слоев.
Любой человек, который заботится о состоянии своего здоровья, выбирает удобный ортопедический матрас, обеспечивающий крепкий сон и правильное положение тела. В интернет-магазине «Маркет мебели» представлен широкий выбор различных моделей по демократичным ценам с подробным описанием.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
12.10.2016 14:20 1614
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.