Кризис 1998 года может повториться — Bank of America

04.07.2018 в 11:19
756
Кризис 1998 года может повториться — Bank of America
Фото: EPA/UPG
Аналитики Bank of America заявили об угрозе повторения мирового кризиса 1997-1998 годов.
Bank of America прогнозирует, что на мировом фондовом рынке может случится повторение мирового кризиса 1997-1998 годов, сообщает Bloomberg.
 
Аналитики финансовой организации утверждают, что об этом свидетельствует схожая динамика рынков
 
На основе анализа трендов аналитики прогнозируют возможное повторение событий 1998 года, когда в азиатском регионе случился мировой экономический кризис, а в России – дефолт. По данным банка, развивающиеся рынки рушатся под давлением сильного доллара, в то время как акции высокотехнологичных компаний продвигаются вверх.
 
"Устойчивый рост в Соединенных Штатах, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран – эта картина похожа на эхо событий 20-летней давности, когда ужесточившаяся в начале десятилетия политика привела к укреплению доллара. Тогда за три года он подорожал на 25%. Развивающиеся рынки также на тот момент были на спаде", – отмечает ведущий инвестиционный аналитик Bank of America Майкл Хартнет.
 
В то же время, отмечает Bloomberg, указанные симптомы вызваны и другими факторами. Снижение стоимости валют развивающихся стран является относительным и происходит на фоне усиления США. В то же время к 2020 году, как ожидается, рост экономик стран Азии составит 6%.

Напомним, ранее о новом финансовом кризисе предупреждал Международный валютный фонд.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
04.07.2018 11:19 756
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.