Куда поехать отдохнуть на Черное море?

17.03.2020 в 20:14
471
Куда поехать отдохнуть на Черное море?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Черное море имеет отличное географическое расположение, обеспечивающее его пляжам мягкий климат.
На черноморском побережье не бывает чрезмерно жарко, нет сильных ветров. Морская вода прозрачная и чистая, а прогулки по морю на катерах позволяют встретить дельфинов и других подводных жителей. Известно, что морской воздух целебный и служит профилактикой простудных заболеваний. Он позитивно сказывается и на состоянии сердечно-сосудистой системы, многие выбирают пляжный отдых для оздоровления.

Где находятся лучшие черноморские курорты?

  1. Железный Порт. Поселок расположен в Херсонской области, и он привлекает туристов со всех уголков страны. В селе есть множество баз для отдыха, пансионаты и отели. Забронировать можно двухкомнатные апартаменты в Железном Порту возле моря, чтобы не тратить каждый раз время на поездки. Курорт известен чистым и глубоким морем, изобилием развлекательных аттракционов. Кстати, в селе есть большой аквапарк. Из Железного Порта организовывают поездки и экскурсии по разным направлениям: заповедники, исторические места.
  2. Скадовск. Станет хорошим выбором для отдыха с детьми, море на большинстве местных пляжей неглубокое и быстро прогревается. Ввиду того, что это город районного значения, в нем прекрасно развита инфраструктура. Здесь много рынков, банкоматов и медицинских учреждений. Морская вода считается здесь целебной, потому что она насыщена йодом и бромом. Пляжи в городе сравнительно чистые, облагороженные и часто убираются.
  3. Поселок Курортное. Расположен на расстоянии в 80 км от Одессы. Местность здесь экологически чистая, данное направление станет идеальным решением для любителей спокойствия и уединения с природой. Отдыхающих это место привлекает мягким климатом и лечебной грязью. Поселок славится и бессарабскими винами, сезонными фруктами и овощами. Сюда можно смело ехать на выходные, но планировать полноценный отпуск здесь вряд ли стоит. В поселке прекрасная природа, но мало возможностей для развлечений.
море

Дополнительные варианты пляжного отдыха

Рыбаковка — это одно из самых старых и известных направлений, а люди здесь живут с незапамятных времен. Вблизи села располагается озеро с лечебными грязями, раньше на нем добывали соль. На курорте можно заняться разными видами водного спорта: виндсерфинг, кайтсерфинг. Поселение расположено в уютном заливе, здесь отличный климат и все условия для пляжного отдыха.

Лебедевка расположена в Одесской области, эта местность практически не тронута человеком. Здесь можно понаблюдать за резвящимися дельфинами и стаями диких гусей, лебедями и пеликанами. Лиман в Лебедевке известен углеродными ваннами и лечебными грязями. Сегодня это один из наиболее популярных оздоровительных курортов. Тут красивая природа, чистое море и по-настоящему спокойный размеренный отдых. Выбирая это направление для отдыха, обязательно возьмите с собой фотоаппарат.

Источник: bonapart.in.ua
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
17.03.2020 20:14 471
5.0 // 1
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.