Кухонная мойка: тонкости правильного выбора

17.12.2018 в 21:50
558
Кухонная мойка: тонкости правильного выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Рассмотрим самые важные параметры, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе кухонной мойки.
В организации кухонного пространства важны каждая деталь, поэтому к выбору кухонной мойки следует подходить ответственно. Рассмотрим самые важные параметры, на которые рекомендуется обращать внимание при выборе мойки для кухни.

Чтобы исключить вероятность приобретения изделий низкого качества, мойки рекомендуется приобретать в магазинах с хорошей репутацией. Хорошим выбором станут мойки на кухню из нержавейки от интернет-магазина «Моя Мойка». Широкий модельный ряд кухонных моек, представленный на сайте m-m.in.ua позволяет выбрать оптимальное решение для дополнения интерьера кухни в вашем доме.

При выборе количества дополнительных чаш следует учитывать, что чем больше дополнительных секций, тем выше цена мойки. Однако наличие дополнительных секций предоставит возможность легко промывать и даже размораживать разные по типу продукты (мясо, фрукты, рыбу, овощи и тд.).

Важную роль при выборе кухонной мойки, несомненно, играет ее форма.
Каждая из форм кухонной мойки имеет свои особенности:
  • Мойки квадратной либо прямоугольной формы ― являются классическим вариантом, они отличаются емкостью и удобством в процессе эксплуатации;
  • Угловые мойки ― за счет своих конструктивных особенностей являются лучшим выбором для кухонных помещений с маленькой площадью.
  • Мойки круглой или овальной формы ― несмотря на визуальную компактность, вмещают приличное количество посуды и не требуют особых усилий при очистке.
  • Мойки нестандартных форм ― зачастую изготавливаются по индивидуальному заказу, что напрямую отображается на их стоимости.
В настоящее время мойки для кухни производят из различных материалов, в частности нержавейки и искусственного камня.

Мойки из нержавейки благодаря рациональному соотношению цены и качества обрели большую популярность на потребительском рынке. Такие мойки устойчивы к механическим повреждениям, отменно выдерживают температурные перепады и даже со временем не утрачивают своего привлекательного внешнего вида.
Ширина стального листа может варьироваться, соответственно, чем он толще, ― тем надежнее и прочнее мойка.
Мойки из искусственного камня хорошо поглощают шум воды и отличаются широкой цветовой палитрой, тем не менее такие модели имеют более высокую стоимость и их сложнее монтировать.

При выборе конкретного варианта кухонной мойки сопоставьте все его преимущества и недостатки, такой подход позволит сделать правильный выбор при минимуме усилий.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
17.12.2018 21:50 558
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.