Кулеба обсудил с коллегой из ЕС промышленный безвиз

15.05.2020 в 19:33
414
Кулеба обсудил с коллегой из ЕС промышленный безвиз
Фото: infa.ua
Глава МИД Дмитрий Кулеба обсуждал с европейским коллегой, в частности, экономическую интеграцию в ЕС.
Украина и ЕС договорились ускорить работу над заключением "промышленного безвиза",  этот вопрос обсудили глава МИД Дмитрий Кулеба и комиссар ЕС по вопросам соседства и расширения Оливер Варгеи, сообщает пресс-центр ведомства.

"Собеседники договорились ускорить совместную работу по подготовке к заключению "промышленного безвиза" между Украиной и ЕС (Соглашения об оценке соответствия и приемлемости промышленной продукции), после того как переговорные процессы замедлились из-за пандемии коронавируса", - говорится в сообщении.

Как отмечается, отдельное внимание собеседники уделили поддержке ЕС украинского малого и среднего бизнеса.
 
"Дмитрий Кулеба и Оливер Варгеи согласились придать дополнительный импульс работе по обновлению Углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, присоединению Украины к Соглашению об общем авиационном пространстве, интеграции в Единый цифровой рынок ЕС, участию Украины как неотъемлемой составляющей в реализации Европейского зеленого соглашения", - сказано в пресс-службе.
 
Также стороны обменялись мнениями относительно будущего Восточного партнерства в контексте подготовки к саммиту инициативы в этом году.
 
По словам Кулебы, Украина в своем видении Восточного партнерства в дальнейшем будет исходить из собственных европейских стремлений и европейского выбора и настроенности на дальнейшее далеко идущее углубление политической ассоциации и экономической интеграции с ЕС, включая постепенное присоединение к внутреннему рынку Европейского Союза.
 
Варгеи заверил в неизменности поддержки Украины на европейском пути и в реализации реформ. Еще  комиссар ЕС высоко оценил действия украинских властей в реагировании на пандемию COVID-19. 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
15.05.2020 19:33 414
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.