Кулеба рассказал, над чем работает в отношениях с США

26.09.2021 в 11:17
457
Кулеба рассказал, над чем работает в отношениях с США
Фото: пресс-служба форума Украина 30
Он подчеркнул, что "это не случится сейчас, но мы над этим работаем"
Украина работает над тем, чтобы присоединиться к клубу стран, которые ежегодно получают военную поддержки от США на уровне от $1 млрд. Об этом LIGA.net сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Я уже начал говорить об этом с Конгрессом США и Администрацией президента США. А именно: я думаю, уровень финансовой поддержи со стороны США Украине должен достигнуть $1 млрд. Это должно произойти в ближайшие годы. И есть много сил в Конгрессе, которые это поддерживают", – сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос.

Он подчеркнул, что "это не случится сейчас". "Но мы над этим работаем. При этом значительная сумма должна идти именно в сектор безопасности. Ведь, знаете, клуб стран, которые получают от США больше миллиарда, – это клуб избранных, куда попасть крайне важно. Мы над этим работаем", – сказал министр.

Отвечая на вопрос, насколько реалистичной является идея получить для Украины современные системы противовоздушной обороны в США, министр ответил: "Это топ-тема, мы работаем над этим. Я бы не занимался этой работой, если бы считал, что это невозможно", – сказал Кулеба.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
26.09.2021 11:17 457
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.