Кулеба рассказал о реакции МИД на решение КСУ

31.10.2020 в 22:16
423
Кулеба рассказал о реакции МИД на решение КСУ
Фото: предоставлено Дмитрием Кулебой
МИД Украины привлечет международных партнеров к преодолению конституционного кризиса из-за действий КСУ.
МИД Украины инициирует взаимодействие с международными партнерами, чтобы преодолеть конституционный кризис. Об этом заявил глава ведомства Дмитрий Кулеба в Twitter в субботу, 31 октября.

"МИД инициирует взаимодействие с международными партнерами для преодоления негативных последствий решения Конституционного суда и возобновления добропорядочности конституционного судопроизводства в Украине", - написал Кулеба.

Он добавил, что решение приняли по поручению президента Владимира Зеленского. При этом о каком именно взаимодействии с международными партнерами идет речь, Кулеба не пояснил.

Ранее в Европарламенте поддержали отставку судей КСУ. Евродепутаты выступили с заявлением относительно отмены КСУ статьи о лжи в декларациях и заявили, что поддерживают законодательную инициативу Зеленского о восстановлении добропорядочности судопроизводства КСУ.

Также у Зеленского рассказали о законопроекте по КСУ. Предложенный президентом проект закона, как ожидается, обеспечит восстановление общественного доверия к конституционному судопроизводству и решит кризисную ситуацию, к которой привели действия Конституционного Суда.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
31.10.2020 22:16 423
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.