Кузин о низкой COVID-вакцинации: Проблема - локальные религиозные лидеры

29.10.2021 в 17:21
447
Кузин о низкой COVID-вакцинации: Проблема - локальные религиозные лидеры
Фото: zik.ua
На сегодня около 30 территориальных общин требуют большего внимания с точки зрения эпидемического наблюдения или противоэпидемических мер.
Низкий уровень вакцинации от коронавируса на местах обусловлен тем, что отдельные религиозные лидеры выступают против прививок. Об этом в интервью изданию Гордон заявил главный санврач Игорь Кузин.

Он отметил, что на сегодня около 30 территориальных общин требуют большего внимания с точки зрения эпидемического наблюдения или противоэпидемических мер.

"Большая проблема на уровне общин - локальные религиозные лидеры, которые активно выступают против вакцинации. Разъяснения и активная коммуникация с людьми не срабатывают, и почти вся община или не хочет вакцинироваться, или полностью игнорирует меры профилактики", - заявил Кузин.

По его словам, Минздрав работает с религиозными организациями, и Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций поддерживает все мероприятия по вакцинации.

"Определенные проблемы с точки зрения коммуникации мы наблюдаем со стороны УПЦ МП, с которой довольно сложно работать. Надо отметить, что антивакцинальные настроения обычно не вызваны большими церквями. Это или какие-то локальные церкви, или, по сути, личное мнение локальных лидеров", - отметил Кузин.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
29.10.2021 17:21 447
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.