Квартиры-студии: что следует знать покупателям?

24.08.2018 в 13:37
1087
Квартиры-студии: что следует знать покупателям?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В квартирах-студиях отсутствуют привычные стены и перегородки, таким образом, даже в жилье со скромной площадью можно добиться расширения пространства
Квартиры-студии подразумевают создание оптимизированного пространства, в рамках которого располагаются все необходимые для комфортабельного проживания функциональные зоны.

В отличие от многокомнатных квартир в квартирах-студиях отсутствуют привычные стены и перегородки, таким образом, даже в жилье со скромной площадью можно добиться визуального расширения пространства.

Сегодня квартиры-студии выбирает все большее количество людей и это неудивительно ведь если в квартирах с несколькими комнатами необходимо продумывать несколько разных интерьеров, то в квартире-студии довольно просто создать оригинальный интерьер с единой стилевой концепцией в дизайне.

Если вы планируете приобрести квартиру-студию в Тюмене, сравните преимущества и характеристики предложений, представленных на сайте www.etagi.com, эта возможность позволит выбрать оптимальный вариант недвижимости в приемлемом ценовом диапазоне.
Обратите внимание, если вы не приобретаете готовую квартиру-студию, а намерены осуществить полную перепланировку в собственном жилье, все изменения в архитектуре должны быть согласованы на законодательном уровне в соответствующих инстанциях. Самовольная перепланировка жилья может не только повлечь за собой штрафные санкции, но и создать опасные условия для проживания в квартире.

В некоторых случаях квартира-студия имеет очень маленькую площадь, соответственно организовать зону кухни и столовой становиться непростой задачей. По мнению дизайнеров наиболее рациональным решением станет установка в кухонной зоне барной стойки. Она позволит существенно сэкономить полезное функциональное пространство и увеличит количество дополнительных посадочных мест.
В квартире-студии крайне важно уделить внимание установке вытяжек и системы вентиляции в противном случае запахи из зоны кухни будут распространяться по всему помещению.
При объединенном пространстве необходимо ответственно подойти к выбору цветовой палитры. Помните, светлая цветовая гамма при использовании в интерьере способствует визуальному расширению пространства. Лучшим решением в данном случае по праву можно назвать белый цвет отделки стен в сочетании с глянцевыми и зеркальными поверхностями мебели. В свою очередь яркие насыщенные цвета можно использовать в качестве контрастных акцентов в дизайне, которые будут фокусировать на себе внимание.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
24.08.2018 13:37 1087
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.