Квартиры в новостройках: что следует знать покупателям?

10.09.2018 в 12:32
1182
Квартиры в новостройках: что следует знать покупателям?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Весомым аргументом в пользу сотрудничества с застройщиком является большое количество и надлежащее качество сданной в эксплуатацию недвижимости.
Приобретение квартир от застройщика обладает целым рядом преимуществ, именно по этой причине такая недвижимость пользуется стабильно высоким покупательским спросом.

Квартиры в новостройках проектируются и строятся в соответствии с современными тенденциями и методиками с использованием качественных энергоэффективных строительных материалов, благодаря чему покупатель становится владельцем комфортабельного жилья с удобной планировкой. Кроме того большинство жилых комплексов возводятся в экологически чистых районах в пригороде этому квартира в новостройках станет лучшим выбором для всех, кто желает избежать от городской суеты и шума.

Однако перед тем как выбрать жильё от застройщика, эксперты советуют рассмотреть несколько предложений от разных компаний и сравнить преимущества и характеристики каждого из них. В частности если вас интересуют новостройки в Энгельсе по ценам от застройщика, достаточно рассмотреть актуальные предложения на сайте engels.etagi.com.

С целью экономии эксперты советуют приобретать квартиры в новостройках на стадии строительства. Это обусловлено тем, что объект недвижимости на этапе строительства стоит меньше, чем после сдачи объекта в эксплуатацию. Тем не менее подобное решение сопряжено с довольно высокими рисками, ведь при неправильном выборе компании застройщика потенциальный владелец жилья может лишиться вложенных денег или столкнуться с проблемой недостроя.
Поэтому чтобы свести к минимуму риски при покупке квартиры в новостройках непременно узнайте как можно больше информации о застройщике, поинтересуйтесь его репутацией на рынке недвижимости и отзывами других покупателей.
Помните, весомым аргументом в пользу сотрудничества с тем или иным застройщиком является большое количество и надлежащее качество сданных в эксплуатацию объектов.
При выборе квартиры в новостройке важно учесть ее местонахождение, планировку, инфраструктуру и перспективы развития района. От этих факторов напрямую зависит комфортабельность и удобство проживания в квартире в будущем.

Обратите внимание, все соглашения, которые заключаются между застройщиком и будущим владельцем квартиры должны соответствовать законодательству, поэтому нелишними станут услуги компетентного юриста. Кроме того перед тем как подписать определенный вариант соглашения, тщательно изучите все его пункты, а в особенности окончательные сроки завершения строительства, условия расторжения соглашения, и ответственность сторон в случае нарушения условий прописанных в договоре.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
10.09.2018 12:32 1182
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.