Ляшко передал публичный привет трем областям из-за вакцинации от COVID-19

23.04.2021 в 15:11
328
Ляшко передал публичный привет трем областям из-за вакцинации от COVID-19
Фото: пресс-служба Кабмина
На сегодня в Украину поставили четыре партии вакцин против коронавируса
Главсанврач Виктор Ляшко передал на брифинге публичный привет главам департаментов трех областей из-за нарушений алгоритма вакцинации против коронавируса.

Хотел бы передать публичный привет трем главам департаментов здравоохранения трех областей: Харьковской, Одесской и Запорожской. По его словам, это единственные области, которые нарушили алгоритм вакцинации Минздрава и еще не использовали все вакцины с первой партии препарата Covishield (Oxford-AstraZeneca). Главсанврач сказал, что на следующей неделе в этих областях будут проведены мониторинговые визиты, чтобы выявить "потенциальные проблемы".

Кроме того, Ляшко отметил, что в Украину сегодня прибыла новая партия вакцины AstraZeneca. Для использования этой вакцины в областях будет открыто 1950 пунктов вакцинации, меньше всего – в Запорожской (29).

"Поэтому передаю очередной публичный привет руководителю департамента здравоохранения Запорожской области. Буду отслеживать, как будет использоваться вакцина и как будет организован к ней доступ всем, кто нуждается в прививке", – сказал Ляшко.

На сегодня в Украину поставили четыре партии вакцин против коронавируса: в феврале Covishield (500 000 доз), в апреле – CoronaVac (215 000), Pfizer-BioNtceh (117 000) и AstraZeneca (367 000).
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
23.04.2021 15:11 328
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.