Ляшко спрогнозировал, в каких регионах ждать роста COVID

27.08.2020 в 18:28
535
Ляшко спрогнозировал, в каких регионах ждать роста COVID
Фото: Пресс-служба Кабмина
Заболеваемость может подняться в Запорожье, уже пошла в Черкассах и Чернигове, сообщил санврач.
Главный санитарный врач Виктор Ляшко спрогнозировал, что заболеваемость COVID-19 в Украине может вырасти в Запорожье, Черкассах и Чернигове. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Мы отслеживаем показатели, указывающие на динамику, чтобы мы могли влиять на ситуацию через нашу систему, чтобы на местах думали, где растет заболеваемость, почему растет и как. И мы можем предупреждать регионы, где наиболее опасная ситуация и где будет следующая вспышка. Сейчас мы видим, что заболеваемость может подняться в Запорожье, уже пошла в Черкассах, пошел Чернигов. То есть нет еще показателей для усиления карантинных ограничений, но есть устойчивые проценты увеличения количества случаев", - сказал Ляшко.

По его словам, Минздрав регулярно информирует регионы о результатах мониторинга ситуации с распространением COVID-19.
 
"Мы звоним, и общаемся постоянно, и говорим с главами обладминистраций, и они пытаются коммуницировать. Сегодня главы администраций - это наши партнеры. Однако вопрос, опять же, органов местного самоуправления, местные выборы. Это влияет на решения, хотя в начале эпидемии, в марте-апреле, такого не было", - сказал он.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
27.08.2020 18:28 535
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.