Лучшая игра PlayStation 3 появилась на смартфонах

13.08.2019 в 10:17
489
Лучшая игра PlayStation 3 появилась на смартфонах
Фото: GamesRadar
Скачать Journey могут только владельцы iPhone и iPad в App Store
Видеоигра Journey, завоевавшая огромную популярность на игровой приставке PlayStation 3, теперь стала доступна на смартфонах. Стоит отметить, что Journey обладает титулом "Игры года" на PlayStation 3, и долгое время была доступна только на этой платформе, а позднее была перенесена на PlayStation 4, так что оценить все прелести этой необычной видеоигры до не давнего времени могли только владельцы консолей Sony.

В Journey игрок занимается медитативным движением в сторону очень высокой горы, пробираясь через бескрайнюю пустыню. На своем пути игрок встречает других игроков, но никаких способов для взаимодействия с ними у не предусмотрено. Это одна из тех игр, в которые можно играть и насаждаться визуальным стилем.

На момент своего выхода на PlayStation 3 игра победила в нескольких номинациях на британской кинопремии BAFTA, а также была номинирована на "Грэмми" за визуальное и музыкальное сопровождение. На Metacritic Journey получила 92 балла от критиков, и 8,4 балла из 10 от обычных пользователей.
Journey доступна только на мобильной платформе iOS, т.е. скачать ее могут только владельцы iPhone и iPad в App Store (игра стоит 125 грн, а занимает 1,1 ГБ). О переносе проекта на Android пока речь не идет. Стоит отметить, что хоть игра и разработана студией Annapurna Interactive, права на игру все еще принадлежат Sony Interactive Entertainment, а значит решение о том, на каких платформах выпускать игру, принимает только японская компания.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.08.2019 10:17 489
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.