Лукашенко предупредил о хрупкости «достижений» союза Беларуси и РФ

03.04.2017 в 22:42
895
Лукашенко предупредил о хрупкости «достижений» союза Беларуси и РФ
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стороны продолжат союзное строительство и развитие интеграционных процессов, но на принципах равноправия и взаимного доверия
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что достижения союзного государства с Россией могут быть хрупкими. Об этом лидер Беларуси написал в поздравлении в связи с Днем единения народов Беларуси и России.

В частности, Лукашенко призвал продолжить "союзное строительство на принципах равноправия", при этом, указав на потенциальную хрупкость союзного государства.

"Однако масштаб достижений не должен восприниматься как данность. Различного рода испытания на прочность обнаруживают их хрупкость. Поэтому совместными усилиями мы сможем эффективно преодолеть трудности, которые диктует нам мировая повестка дня, открыть новые возможности для подъема национальных экономик, повышения благосостояния наших народов и государств", - говорится в поздравлении. 

В отдельном поздравлении на имя президента РФ Владимира Путина, Лукашенко отметил, что стороны продолжат союзное строительство и развитие интеграционных процессов, но на принципах равноправия и взаимного доверия.

Отметим, что в последнее время в отношениях Минска и Москвы наблюдается напряженность в связи с установлением пограничной зоны на границе РФ и Беларуси.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
03.04.2017 22:42 895
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.