Лукашенко выступил против Brexit и бюрократии в ЕС

13.11.2019 в 05:32
485
Лукашенко выступил против Brexit и бюрократии в ЕС
Фото: ЕРА
Белорусский лидер является ярым сторонником единого Евросоюза и недоволен, что страны ЕС часто принимают решения без достаточного изучения ситуации.
Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил против выхода Великобритании из Евросоюза, а также указал на бюрократию в странах ЕС. Об этом он заявил во вторник, 12 ноября, выступая в Вене на австрийско-белорусском бизнес-форуме, сообщила пресс-служба главы республики.
 
Лукашенко подчеркнул, что является ярым сторонником единого Евросоюза без Brexit, так как ЕС "является одной из мировых геополитических опор".

 "Если выдернуть эту опору из-под системы, я боюсь, что она может не удержаться, поэтому я выступаю за ваше единство", − заявил белорусский лидер.

 Он также высказал мнение, что Евросоюз не должен быть так забюрократизирован, как сейчас. По словам Лукашенко, порой на принятие решения уходит очень много времени, а государства ЕС часто, не разбираясь, следуют за мнением одной или нескольких стран.
 
"Без разбора поднимаете руки. Нельзя. Надо вникать в ситуацию. Не так просто вокруг нас. Свидетельством тому является Украина. Если вы считаете, что это далеко, − заблуждаетесь. Это в нашем доме, и мы должны в нем поддерживать порядок", − указал президент Беларуси.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
13.11.2019 05:32 485
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.