Мебель своими руками

30.01.2019 в 08:25
869
Мебель своими руками
Иллюстрация
Что учесть при организации бизнеса по изготовлению мебели?
Все мы знаем, как ценны и качественны бывают вещи, созданные вручную, а не на фабрике конвейерным методом. И те, кто имеет некоторые навыки в создании предметов интерьера своими руками, может существенно заработать, сделав собственное хобби крайне прибыльным бизнесом.

Сегодня производство мебели — это один из самых верных вариантов получить честный и гарантированный доход, ведь данная ниша имеет не так много конкурентов, а продукция всегда пользуется спросом.

Как заработать на производстве мебели?

Компактная мебель
Создавать мебель своими руками можно по-разному: изготавливать предметы интерьера, реставрировать старые вещи, оказывать услуги по ремонту. Но сегодня наиболее востребованным вариантом считается производство мебели-трансформер. Этот вариант актуален по следующим соображениям:
  1. Изделия, способные быстро трансформироваться в компактную форму — идеальное решение для малогабаритных квартир (однушек, студий и пр.). Люди все чаще приобретают именно такое жилье, ведь купить квартиру значительных размеров сейчас по карману немногим. Полноценно обставить предоставленное пространство, располагая ограниченным метражом, весьма непростая задача, справиться с которой по силам только тем, кто вкладывается в мебель-трансформер.
  2. Для открытия данного производства нетрудно составить бизнес-план, ведь материалы для этого есть в открытом доступе. Существует четкий перечень стандартного оборудования — уточнить его можно на сайте, специализирующемся на продаже промышленных агрегатов, техники и крепежа, которые может вам пригодиться.
  3. Окупаемость данного предприятия по срокам не должна превышать одного года, что является отличным показателем среди бизнеса подобного уровня.

Что учесть при организации бизнеса по изготовлению мебели?

Производство мебели
На первых порах вам потребуется составить план действий, который поможет вам сориентироваться в необходимых шагах.
  1. Оформление ИП.
  2. Приобретение или аренда цеха. Вам потребуется место, где будет происходить непосредственно само производство, а также дополнительное складское помещение для хранения изготавливаемой мебели и сырья для нее.
  3. Поиск поставщика материалов. При изготовлении мебели своими руками следует учесть, что для этого требуется не только само сырье (дерево, пластик, ДСП, а для мягкой мебели ППУ и иные наполнители), но и расходный материал. Тут лучше всего определиться с поставщиком метизов, в том числе мебельных болтов, саморезов по дереву, сверл, гвоздей и пр.
  4. Приобретение необходимое оборудование. Для изготовления небольших предметов интерьера можно обойтись дрелью, пилой, шуруповертом, молотком и еще несколькими стандартными инструментами. Но при организации массового производства не миновать покупки профессионального оборудования: форматко-раскроечного станка, кромкооблицовочного станка, фрезерного станка по дереву, шлифовальной машины и пр.
  5. Наем работников. Вам потребуется как минимум один человек на смену на каждый станок, а также работник, помогающий искать клиентов, занимающийся скупкой материалов и сбытом продукции. Многие на этом этапе также ищут сотрудника, в обязанности которого будет входить ведение рекламной деятельности.

Насколько это прибыльно?

Кровать трансформер
Современный отечественный рынок полнится всевозможной мебелью, но качественных вещей, способных трансформироваться до предельно небольших и компактных форм и размеров, очень мало.

Наши соотечественники и рады бы вложиться в такое выгодное приобретение, только заказать мебель-трансформер оказывается возможным только из Европы или в филиалах иностранных компаний, а это дорого.

Но если вы уже имеете некоторый опыт в создании мебели в домашних условиях или занимались этим как своей основной деятельностью, то вам не составит труда осилить собственный бизнес в данной нише. А с учетом достаточно быстрой окупаемости вложений, данный бизнес — просто находка для делового человека, желающего зарабатывать на своем честном труде и умении.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
30.01.2019 08:25 869
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.