Механизм COVAX предлагает Северной Корее почти 3 млн доз вакцины Sinovac

19.08.2021 в 21:50
617
Механизм COVAX предлагает Северной Корее почти 3 млн доз вакцины Sinovac
Фото: EPA/UPG
Также Северная Корея должна получить около двух миллионов доз COVID-вакцины AstraZeneca. ВОЗ помогает соответствовать "техническим требованиям&qu
Глобальная инициатива COVAX предложила предоставить Северной Корее 2,7 миллиона доз вакцины против коронавируса Sinovac. Если страна проявит интерес, ВОЗ и ЮНИСЕФ начнут работать в этом направлении, заявил представитель ВОЗ в КНДР Эдвин Сальвадор, пишет NK News.

По его словам, ВОЗ ведет диалог с властями КНДР, чтобы активизировать поддержку.

Северная Корея также должна получить 1,7 миллиона доз вакцины AstraZeneca, но доставка откладывалась на несколько месяцев из-за отсутствия у страны "технической готовности" и из-за "глобальной нехватки поставок".

Добавим, что в декабре 2020 года Северная Корея заявила о заинтересованности в присоединении к программе распространения вакцин против коронавируса среди стран с низкими доходами.

Северная Корея выразила заинтересованность в присоединении к программе распространения вакцины COVAX AMC для стран с низкими доходами в декабре 2020 года.

По словам Сальвадора, с тех пор ВОЗ помогает органам здравоохранения КНДР соответствовать "техническим требованиям для получения права на получение вакцины против COVID-19, поддерживаемой COVAX".

"Северная Корея уже разработала национальный план внедрения вакцины и план технической помощи для внедрения вакцины", - добавил представитель ВОЗ.

Ранее заявлялось, что в ВОЗ не знают ни об одном случае коронавируса в Северной Корее. Согласно данным, в КНДР коронавирусом никто не болел. Также якобы нет ни одного летального исхода от вируса.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
19.08.2021 21:50 617
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.