Меркель призвала поставить лидера КНДР Ким Чен Ына на место

25.08.2017 в 17:39
893
Меркель призвала поставить лидера КНДР Ким Чен Ына на место
Фото: EPA/UPG
Военного конфликта с Северной Кореей можно избежать, заявила Ангела Меркель
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что военного конфликта с Северной Кореей можно избежать и немецкое правительство готово помочь в решении этого вопроса дипломатическим путем, передает Reuters.

"Мы должны сделать больше. Мы не можем просто настаивать на дипломатическом решении, пока мы сидим и ничего не делаем", - сказала она о противостоянии между КНДР и США.

Меркель также сказала, что Япония, Южная Корея и Китай должны быть заинтересованы в том, чтобы "поставить этого человека [лидера КНДР Ким Чен Ына] на свое место", добавляет Express .

Напомним, что президент США Дональд Трамп предупредил о готовности военным путем решить проблему КНДР,  в случае, если Пхеньян будет действовать неразумно.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после запуска северокорейским режимом двух межконтинентальных баллистических ракет 28 и 29 июля. Одна из них упала в территориальных водах Японии.

В ответ на действия КНДР Совет безопасности ООН ввел новые санкции. Согласно документу, Северной Корее запрещается экспорт угля, железа, железной руды, свинца, свинцовой руды, а также морепродуктов.

В свою очередь КНДР объявила о возможности нанесения ракетных ударов в районе острова Гуам, на котором находится военная база США.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
25.08.2017 17:39 893
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.