МИД не исключает затягивание спора с Ираном за сбитый лайнер МАУ

17.08.2020 в 21:47
562
МИД не исключает затягивание спора с Ираном за сбитый лайнер МАУ
Фото: Getty Images
В случае отказа иранской стороны от добровольного решения всех вопросов по сбитому самолету официальный Киев будет обращаться в международные суды.
Сроки расследования катастрофа лайнера компании Международные авиалинии Украины, сбитого иранскими военными над Тегераном в январе 2020 года, будут зависеть от политический воли иранской стороны. Об этом заявил заместитель главы МИД Евгений Енин в интервью изданию Цензор, опубликованном в понедельник, 17 августа.

 "Если мы посмотрим на аналогичную практику расследования других авиационных катастроф, вспомним, например, ситуацию со сбиванием над Черным морем российского самолета, на борту которого находились граждане России и Израиля, процесс урегулирования длился около двух лет", - напомнил он.

В случае отказа иранской стороны от добровольного решения всех вопросов по сбитому самолету официальный Киев будет обращаться в международные суды, но это долгий процесс, отметил Енин. 
 
"Если мы говорим о возможности использования международных судов, то там нижняя планка начинается с отметки пять лет", - уточнил замглавы МИД.
 
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист GolosInfo
17.08.2020 21:47 562
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.