Михеил Саакашвили жалуется на киевскую финансовую полицию

28.09.2015 в 12:55
1137
Михеил Саакашвили жалуется на киевскую финансовую полицию
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чиновники киевской финансовой милиции в течение 30 часов незаконно проверяли груз одной компании на Одесской таможне
Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили жалуется на действия киевской финансовой полиции.

Об этом на своей странице в Facebook написал Саакашвили, комментируя ситуацию на Одесской таможне.

"Мы от них не отстанем и закончим беспредел на Одесской, и в целом украинской таможне", - надпись председатель ОГА.Кроме того, он обратился к общественности за помощью.

По его словам, чиновники киевской финансовой милиции в течение 30 часов незаконно проверяли груз одной компании на Одесской таможне.

Читайте: Как украинцы поддерживают обвинения Саакашвили в адрес Яценюка (опрос)


Ми від них не відчепимось та закінчимо беззаконня на одеській, та в цілому українській митниці та я прошу громадськість ...

Posted by Mikheil Saakashvili on 27 сентября 2015 г.

Как сообщается, "в этом беспорядке непосредственное участие принимал следователь финансовой милиции, присланный из Киева", который якобы "абсолютно несмотря на действующее законодательство, проник, как хозяин, в зону таможенного контроля", допуск куда должны иметь только таможенные органы.

"Как только заместитель председателя Одесской областной администрации Юлия Марушевская прибыла на место, следователь, ссылаясь на свое руководство, бежал из таможни. Груз сразу же освободили и отпустили", - говорится в сообщении.

Читайте: Саакашвили разнес в «пух и прах» реформы Арсения Яценюка

Как сообщается, поводом для визита киевского "ревизора" стала, какая письменная жалоба на компанию от одного из начальников оперативного управления ГУ ГФС в Киеве, который пишет о ее "нарушениях в течение четырех месяцев".

Кроме того, согласно сообщению, компания "Вернон", которая обратилась за помощью к Марушевской, просуществовала всего 10 дней, поэтому, к счастью, еще не смогла подстроиться под порядки, навязанные коррумпированными вредителями.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред GolosInfo
28.09.2015 12:55 1137
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.