Minecraft получит графику будущего (видео)

22.08.2019 в 10:50
550
Minecraft получит графику будущего (видео)
Фото: GamesRadar
Улучшение графики для Minecraft будет бесплатным для владельцев видеокарт серии GeForce 2060, 2070 или 2080
Игра Minecraft заслужила свою бешеную популярность в первую очередь благодаря геймплею, но новичков в первые несколько минут обычно отпугивает графикой. Кубические и низкополигональные модели являются недостатком игры, хотя многие видят в этом особый шарм. Тем не менее Nvidia решила подарить поклонникам Minecraft подарок в виде поддержки технологии RTX (трассировка лучей), которая визуально преобразит игру.

Об официальной поддержке в Minecraft технологии RTX Nvidia объявила на выставке Gamescom в Кельне. Причем обновление с RTX будет бесплатным для всех игроков Minecraft, но только на компьютере – игровые приставки и мобильные устройства не поддерживаются из-за отсутствия у них данной технологии на аппаратном уровне.

Среди графических улучшений, которые появятся в Minecraft благодаря трассировке, присутствует прямое освещение солнца, более реалистичные тени и прозрачные материалы, такие как витражи и вода, эффекты отражений и преломлений.

"Трассировка лучей лежит в основе того, что мы считаем "будущим для Minecraft". GeForce RTX придаст Minecraft совершенно новый облик. К примеру, со включенной трассировкой лучей в игре появятся настоящие зеркальные поверхности, мягкие тени и солнечные лучи", — заявил творческий директор Minecraft в Microsoft Сакс Перссон.

Дата выпуска обновления на основе трассировки лучей пока не называется, но оно будет доступно любому, кто использует одну из видеокарт GeForce 2060, 2070 или 2080 (а также варианты Super и Ti этих ускорителей), в том числе на ноутбуках. NVIDIA особо подчеркивает, что Minecraft является самой продаваемой игрой в мире.
Примечательно, что это обновление RTX представлено всего через неделю после того, как Microsoft и студия Mojang объявили об отмене запланированного графического обновления игры, официально называемого Super Duper Graphics Pack. Оно включало в себя улучшение реалистичности освещения и теней, больше отражающих поверхностей и другие графические улучшения, которые, по совпадению, достижимы с помощью трассировки лучей. Но Mojang заявила, что пакет оказался слишком сложным для технической реализации, главным образом из-за снижения производительности на разных платформах и типах устройств. Но теперь улучшенную графику получат хотя бы пользователи ПК.
Интересные новости всегда под рукой в нашем Telegram-канале
Аватар Rafael Rafael
Журналист GolosInfo
22.08.2019 10:50 550
0.0
Комментарии: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.